новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Выбор теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната это современные, преимущественно, металлические конструкции, предназначенные создавать благоприятный микроклимат для выращивания растений с ранней весны и до глубокой осени

Теплицы из поликарбоната  это современные, преимущественно, металлические конструкции, предназначенные создавать благоприятный микроклимат для выращивания растений с ранней весны и до глубокой осени. Теплицы из поликарбоната являются лучшим решением для получения высокого урожая при минимальных затратах времени и сил на подготовку, посадку и последующий уход за растениями.

Основные показатели действительно качественной и надежной теплицы из поликарбоната:

-
Теплица имеет усиленный каркас. Об этом могут свидетельствовать 2-е дуги, наличие различных усилителей (например, Теплица Гранд или Кремлевская). Некоторые модели изготавливают из профиля 40х20 согнутого по ребру (например, теплица Титан), что также является усиленным вариантом.

- Каркас должен выдерживать не меньше 180 кг/м2. Это должно быть указано в паспорте или на сайте производителя.

- Гарантия от 2-х лет свидетельствует о том, что производитель уверен в своей продукции. Некоторые заводу дают гарантию до 5 лет. Согласитесь, что это лучший показатель надежности.

- Расположение стяжек теплицы в одной плоскости в несущими дугами. Только так нагрузка в зимний период на поликарбонат будет равномерно распределяться и не повредит дорогой пластик.

- Использование различных краб-систем. Наличие такой системы позволяет осуществить очень быстро сборку каркаса и придает ему дополнительную жесткость.

- Старайтесь купить теплицу изготовленную из труб. Такие модели имеют намного меньше соединений, что сказывается на несущей способности. Чем больше мест стыков, тем больше вероятность разрушения, так как требуется надежно закрепить большое количество саморезов и/или болтов.

- Обязательно оцинкованный каркас, если не хотите менять теплицу каждые 2-3 года. У оцинкованных моделей трубы покрыты цинком как снаружи, так и внутри, что защитит от коррозии даже при попадании воды внутрь. Такое покрытие не склонно к сколам и царапинам. За ним не требуется специального ухода.

Пластиковое покрытие теплицы.

1. Сотовый поликарбонат, который используется, как внешнее покрытие, имеет продолжительный срок службы. Но как и везде есть хитрые производители, которые стараются получить больше денег, играя с весом и добавками. Мы рекомендуем при покупке обратить внимание на:

2. Наличие этикетки. На ней должен быть указан производитель, срок гарантии, толщина защитного слоя. Чем красочнее этикетка, тем лучше. Отсутствие этикетки  - явный признак плохого поликарбоната. Зачем производитель на плохом листе писать свое имя и в дальнейшем получать претензии? Правильно, незачем.

3. Обязательное наличие с одной стороны защитного слоя от ультрафиолета. Без него лист разрушится за 2 года или пожелтеет.

Многие скажут, что надо обратить внимание на вес. Но даже если лист имеет вес 0,8 кг/м2 и не имеет ультрафиолетовой защиты он разрушится за несколько лет. Это как с металлом, если его не защитить металл очень быстро ржавеет, а после оцинковки и покраски он может служить много лет. Также и с поликарбонатом, без защиты от ультрафиолета лист любого веса придет за самый короткий срок в негодность!

Выбор между российским и импортным поликарбонатом.

Наш поликарбонат  - это стандарт. Импортный – это класс люкс. Добавить здесь нечего. Стандарт – это хорошо, надежно. Но люкс – еще лучше и еще надежнее.

Редакция

10.11.2015

Версия для печати