новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Оборудование для ППУ: виды и особенности применения

Оборудование для ППУ

Утепление строительных конструкций – это возможность обеспечить комфортность проживания людей и экономного расходования финансовых ресурсов для оплаты коммунальных услуг.

В процессе заполнения пустот в стенах или оборудования наружного теплоизоляционного слоя достаточно часто применяется пенополиуретановый материал. Для работы с ним используется специальное оборудование. В его состав входит гидравлическая установка высокого давления, шланг с системой подогрева, пистолет-распылитель.

Особенности применения ППУ-оборудования

Оборудование для распыления полиуретановой смеси используется в различных сферах:

- строительство домов каркасного типа;
- сооружение утепленных промышленных объектов, складов, ангаров;
- утепление производственных зданий;
- создание термоизоляционного слоя на поверхности жилых домов.

Оборудование для ППУ – это оптимальное решение для заполнения пустот, образованных в процессе отделки фасадной части здания с помощью сайдинга или деревянных планок. Производимые установки предназначены для работы от электросети 220 и 380В. Двухфазные агрегаты – это лучшее решение для обслуживания частных жилых домов, коттеджей, дач. Для промышленных объектов лучше выбирать оборудование 380В.

Преимущества пенополиуретанового утепления

Используя ппу оборудование, которое можно приобрести в компании Интерскол, можно создать качественное утепление любого здания. К его преимуществам относится:

  • отсутствие стыковочных швов, способствующих проникновению холода;
  • равномерное нанесение термоизолирующего раствора;
  • возможность работать с поверхностями с любой формой и размером;
  • идеальное сочетание утеплителя с любым строительным материалом;
  • длительность срока эксплуатации;
  • наличие шумоизоляционных характеристик;
  • скорость выполнения работы.

Пенополиуретановое покрытие выделяет токсические вещества при возгорании. Поэтому его необходимо обрабатывать защитными составами. Утеплитель под воздействием прямых солнечных лучей изменяет цветовой оттенок, поэтому его необходимо покрывать декоративными плитами. Работа с оборудованием для ППУ требует определенных знаний и навыков. Поэтому утепление зданий лучше поручать опытным специалистам. Это поможет качественно выполнить поставленные задачи и обеспечить комфортность проживания в помещении.

По материалам сайта: https://interskol-ppu.ru/

Редакция

22.11.2021

Версия для печати