новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как штабелер электрический купить для склада: критерии выбора

штабелер электрический

На крупных складах требуется использование специального оборудования для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, перемещения и подъема грузов.

Оно ускоряет основные складские процессы и облегчает работу персонала. Непосредственно для транспортировки тяжелых грузов необходимо штабелер электрический купить, о том как его выбрать мы расскажем в этой статье.

Тип оборудования

Самая простая техника для работы – это ручной штабелер. Его грузоподъемность не превышает 1,5 тонны. Подходит для подъёма небольших по весу грузов. Но этого вполне достаточно для обслуживания небольшого складского помещения. Высота подъёма не превышает 3 метров. Чтобы обслуживать ручной штабелер, нужно прикладывать физические усилия.

Штабелер гидравлический – это более совершенная модель ручного оборудования. В его конструкции предусмотрен электропривод, который поднимает мачту. Грузоподъемность варьируется от 1-1,5 тонн. Минус такого оборудования в том, что периодически нужно заряжать аккумулятор. Обычно его хватает на 2-3 часа автономной работы. Есть самоходные модели. Они работают на полноценном электрическом двигателе. Такая техника передвигается со скоростью 6-7 километров и может поднимать до 2,5 тонн груза на высоту до 6 метров.

Ричтрак предназначен для обслуживания больших по площади складских помещений с высоким грузооборотом. Он может развивать скорость до 10 километров в час. А мачта поднимается на высоту до 13 метров. Максимальная предельная нагрузка составляет 2,5 тонны.

Начальная грузоподъемность

Данный показатель определяет, с каким грузом может работать оборудование на небольшой высоте, примерно на первом–втором этажах стеллажей. При увеличении высоты происходит смещение центра тяжести. Поэтому масса груза должна пропорционально снижаться, иначе есть риск поломки оборудования и травмирования рабочего. Грузоподъёмность на самой большой высоте называется остаточной. Она всегда меньше начальной.

Производительность

Производительность показывает, сколько часов оборудование может работать без подзарядки. У электрического погрузчика значение этого показателя определяет тип аккумуляторной батареи. Например, тяговой аккумулятор способен обеспечить работу оборудования до 8 часов, он является одним из самых производительных.

Ширина рабочего прохода

Это один из основных критериев выбора. Он показывает, какой должна быть ширина прохода между стеллажами, чтобы оборудование могло свободно проходить между с ними, а также выполнять развороты. Для ручных штабелеров этот показатель равен двум метрам.

Необходимо отметить, что для обслуживания склада недостаточно будет одного штабелера. По этой ссылке https://eurocar-logistics.com.ua/ru/vilochnie-pogruzchiki/ рекомендуется купить вилочный погрузчик бу по выгодной цене. Также потребуется тележка. Самые простые модели двухколесные, а усовершенствованные имеют в конструкции электродвигатель, который обеспечивает их быстрое передвижение.

Редакция

16.09.2021

Версия для печати