новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Минитракторы и культиваторы - помощники в дачных работах

Минитрактор

Владельцы дач и загородных участков знают, что без техники работа на огороде превращается в испытание. Минитрактором и культиватором можно за считанные минуты скосить газон, перекопать участок и избавиться от многолетней целины.

При ручной работе, на перекопку лопатой или привычной газонокосилкой, ушел бы не один день работы и дни мучений от боли в мышцах и суставах.

Минитракторы для дачи https://minitraktor.pro/, которые используются как для перекопки земли, так и для кошения травы и даже уничтожения сорняков, облегчают труд дачника, особенно на больших территориях. В продаже представлены десятки моделей, характеристик и стоимости.

Первый этап работ минитрактором и культиватором – это подготовка участка. Сначала необходимо очистить участок от посторонних предметов, потому что камни и большие ветки повреждают агрегат. Этап второй – проверка рабочего состояния прибора: проверка крепления подвижных частей и установка ручки культиватора на необходимую высоту. После этого при помощи специального щупа проверяется уровень масла в двигателе. Если все в норме – можно приступать к работе.

Но для того, чтобы техника радовала, ее нужно правильно выбрать

В первую очередь, обращать внимание на ширину захвата и на вес культиватора, чем он тяжелее, тем глубже будет вскапывать почву. Для небольшого участка считается электрический мотокультиватор, а для большого участка лучше подойдет бензиновый.

Чтобы культиватор механизмы работали четко, важно запомнить и выполнять несколько правил.

- Во-первых, применяйте только то масло, которое указано в инструкции, вовремя его меняйте и меняйте воздушный фильтр. В процессе работы следите за тем, чтобы руки и ноги не были слишком близко к подвижным частям, работайте в закрытой обуви, открытые шлепанцы слишком опасны.

- Культиватор не толкают, а направлять в нужную сторону. Для того чтобы не затаптывать свежевскопанную землю, необходимо повернуть ручку в сторону и идти рядом с агрегатом. При помощи задней передачи можно с легкостью вывезти культиватор с обработанной территории.

- Двигатель бензиновых культиваторов экономный, одной заправки бака хватает на 1,5 часа непрерывной работы. Помните, что заливать топливо можно только тогда, когда устройство выключено.

- Если во время работы культиватором прилагаются большие усилия, то возможно, что грунт или слишком сухой, или слишком влажный. Выбирайте для вскапывания почвы период, когда земля умеренно увлажнена.

- Для того чтобы продлить срок службы агрегата не забывайте после использования протирать металлические предметы тряпкой.

Редакция

15.08.2021

Версия для печати