новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Затирочная машина: ее особенности и назначение в строительстве

Затирочная машина

Приобретение затирочной машины - это необходимость в случае, когда речь идет о бетонировании полов или заливке стяжки на большой площади.

Приобретение затирочной машины - это необходимость в случае, когда речь идет о бетонировании полов или заливке стяжки на большой площади. Дело в том, что после того, как бетон застыл, он нуждается в затирке для придания ему гладкости и товарного вида. Делать это вручную - долго и очень тяжело, а еще не нужно, поскольку в современных условиях такую работу выполняет специальное оборудование - затирочная машина, которой управляет человек.

Главным элементом такого устройства является диск с лопастями. Такая конструктивная особенность дала устройствам народное название "вертолет". Когда агрегат работает, происходит вращение лопастей, за счет которого поверхность и заглаживается. Причем на первом этапе применяется грубая насадка, которая осуществляет предварительную обработку, а после - мягкая.

Чтобы правильно выбрать такой агрегат для работы на конкретном участке, надо обратить внимание на два основных условия: размер обрабатываемой площади и наличие вентиляции в помещении. Правильно выбранная затирочная машина сделает строительные работы куда более легкими, так что это действительно важно.

В зависимости от площади, а также особенностей помещений, применяются затирочные машины однороторные и двухроторного типа. Машины однороторного типа являются наиболее распространенными. Управляются и переносятся данные устройства вручную при помощи специальной рукоятки, а также имея небольшой вес и габариты, позволяют обрабатывать бетонную поверхность в узких и труднодоступных местах, и как правило предназначены для выравнивания небольших площадей.

Двухроторные же применяются для обработки бетонных полов до состояния идеальной ровности и гладкости. Такая затирочная машина предназначена, безусловно, для серьезных объемов работ. Также подобные механизмы отличаются по диаметру ротора, который может быть от 30 см и до 120 см. Тем больше диаметр, тем эффективней работает устройство.

Важно помнить, что от количеств оборотов двигателя напрямую зависит скорость выполнения заглаживания бетона. Поэтому оператор сам задает количество вращения ротора и желаемого темпа работы.

Не менее важно правильно выбрать магазин, который позволяет одновременно сэкономить на приобретении такого недешевого оборудования и получить лучший результат. Самым разумным решением будет обращение к ресурсам Всемирной сети.