новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как ухаживать за септиком зимой: советы и особенности

Бактерии для септика

С приходом холодов наступает новая пора в обслуживании септика в частном доме – его подготовка к зиме и использованию в условиях минусовых температур. Использование автономной канализационной системы вполне возможно даже зимой, если оборудование в целом приспособлено для этого.

Но даже в этом случае у владельцев могут возникнуть проблемы:

  • перемерзание резервуара или труб, ведущих от дома к септику в сильные морозы. Это случается при неправильном монтаже оборудования, когда оно оказывается расположено выше уровня промерзания грунта.
  • необходимость откачки септика в холодное время. Проводить такую процедуру зимой можно лишь при условии уличной температуры не ниже -10°С. В противном случае содержимое резервуара может замерзнуть, что приведет к выводу из строя всей канализации.

Как избежать проблем с работой септика зимой?

Ответ прост – используйте препараты марки «Биосептик». В их составе – уникальный набор бактерий, которые поддерживают нормальный режим переработки отходов в септике при его регулярном использовании в зимнее время года. Постоянное использование средств позволит избежать тех проблем, которые свойственны всем автономным канализационным системам:

  • появление неприятного запаха;
  • появление засоров или сильного загрязнения при активном использовании канализации.

Если зимой вы столкнулись с одной из подобных проблем, рекомендуем воспользоваться следующей схемой использования препаратов «Биосептик»:

  1. Залейте в унитаз или раковину сильнодействующий препарат «Биосептик - А». Он быстро справится с любым засором в трубах.
  2. Спустя месяц используйте средства «Биосептик - С» или «Биосептик порошок», которые помогут поддерживать нормальную работу системы без появления засоров.
  3. Для максимального эффекта используйте 1 раз в месяц «Биосептик порошок» или раз в год «Биосептик - С».

В качестве дополнительного средства ухода за системой с активным использованием моющих средств, дважды в год пользуйтесь расщепителем мыла и моющих средства «Биосептик - D». Это защитит трубы и резервуар от замыливания.

Как средства «Биосептик» защищают септик зимой?

Даже в холодное время года поступающие в канализацию отходы от стиральной машины, туалета, ванной сохраняют температуру в районе +10 +16°C. Такой температуры вполне достаточно для работы бактерий в препаратах «Биосептик». Благоприятная среда позволяет бактериям активно работать и перерабатывать отходы в течение всей зимы.

Чтобы вам не пришлось зимой думать об откачке септика зимой, достаточно регулярно использовать всю систему (при условии, чтоб она предназначена для эксплуатации при минусовой температуре) и пользоваться средствами «Биосептик», которые будут регулировать переработку отходов в резервуаре и не позволят системе засориться.

Выбирайте препараты «Биосептик» - и забудьте о проблемах с канализацией на всю зиму! Смотрите детали на http://biosepto.ru/category/dlya-septikov

Редакция

24.10.2019

Версия для печати