новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

В чем сложность бурения и обустройства скважин?

В чем сложность бурения и обустройства скважин?

Процесс бурения скважин нередко связан с определенными трудностями. И будут ли они успешно решены, зависит от квалифицированности и опытности работников. Из любой ситуации есть выход, главное – его найти.

Заказать бурение и обустройство скважин нужно сугубо у специалистов, у которых есть не только опыт проведения подобных работ, но которые знают абсолютно все тонкости и нюансы. Ведь именно при правильном обустройстве можно будет рассчитывать на длительный срок службы скважины и то, что она будет доставлять воду на постоянной основе. При этом, нельзя забывать, что скважины нужно будет время от времени очищать специальными септиками, ведь они также имеют свойство забиваться.

Сложности бурения и их решения

Первая сложность, возникающая при бурении, – отсутствие воды. Такая проблема не возникнет, если заранее были проведены работы по поиску водоносных горизонтов рамками, лозой либо посредством эхолокации. Самый распространенный метод – бурение «пробной» скважины.

Вторая проблема – твердая порода, встречающаяся на пути бурения. Есть камни, которые «не берет» бур, особенно если попался гранит. Здесь несколько путей решения задачи:
• применение алмазных буров;
• использование грейдера;
• поиск нового места для бурения.

Следующая сложность – рыхлая земля либо пустоты. Опасность здесь в том, что в процессе бурения стенки скважины обваливаются, а тогда придется применить специальные составы, укрепляющие их. Процесс этот затратный и трудоемкий.

Что следует учесть при заказе подобных услуг?

Наиболее распространенная проблема, возникающая при бурении скважины, - ошибки бурильщиков. Непрофессиональные работники при сложностях будут списывать все на грунт, водный горизонт и т. п., при этом не принимая никаких мер. Сотрудничать с такими рабочими бессмысленно, поэтому надо тщательно подходить к вопросу их выбора. У опытных бурильщиков всегда под рукой карта местности, а также они предлагают этап пробного бурения. И последнее – все материалы для скважины и оборудование должны быть качественными, иначе проблем при ее бурении устройстве может возникнуть немало.

Редакционная

08.04.2019

Версия для печати