новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Кому доверить выбор и монтаж септика на даче

выбор и монтаж септика на даче

Собственники частных домов нередко сталкиваются с проблемой, касающейся отвода стоков из-за отсутствия канализационной системы. Длительное время единственным вариантом было создание выгребной ямы, только использовать ее не очень удобно, а также затратно.

В последнее время преимущество получили блоки автономной очистки или септики. Конечно, можно приобрести и установить септик самостоятельно, но намного выгоднее и надежнее обратиться за помощью к профессионалам. Они качественно выполнят все требуемые работы, а также предоставят гарантию. На сайте https://aqua-septik.ru/ можно заказать создание септика «под ключ» и на выгодных условиях.

«Аква Септик» является официальным представителем септиков, специализируется на доставке и установке. В компании трудятся настоящие профессионалы, которые точно знают, на какой глубине установить септик, как защитить систему от влияния негативных факторов и так далее.

Что представляют собой септики?

Собственники дач и загородных домов, которые не имеют возможности использовать центральную канализацию, часто рассматривают вариант с установкой септика. Речь идет про автономную конструкцию с основным элементом, выполняющим функцию сбора отработанной жидкости. Некоторые люди по ошибке относят к септикам полный перечень очистного оборудования. В реальности же это только часть такого сооружения, накапливающего и фильтрующего стоки, содержащие биоматериалы.

Выбор очистительной системы для дачи

Видов септиков существует очень много. Перед выбором нужно учесть следующее:

  • Количество проживающих в доме людей. От данных параметров зависит производительность системы;
  • Материал изготовления септика. Таким образом, определяется износостойкость и стойкость к агрессивной среде;
  • Особенностиместности, где будет выполняться монтаж сооружения, а также высота прохождения грунтовых вод;
  • Специфика установки системы. Наиболее дорогие в плане монтажа септики с фильтрацией, выгоднее в этом плане оборудование биологической очистки. Достаточно погрузить емкость в грунт на определенную глубину;
  • Имеющийся бюджет. Этот критерий является наиболее важным. После чего можно приступать к рассмотрению существующих вариантов.

Чтобы не допустить ошибок на стадии выбора, а также монтаже септика, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Они учтут основные нюансы, помогут с выбором подходящего варианта, выполнят монтаж по существующей технологии.​

Редакция

27.11.2020

Версия для печати