новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Назначение и выбор циркуляционного насоса

Назначение и выбор циркуляционного насоса

В системах отопления вода может циркулировать естественным и принудительным способами. В первом случае не требуется насосное оборудование, а во втором при помощи насосов осуществляется циркуляция теплоносителя, благодаря чему обеспечивается экономия ресурсов.

Как правило, собственники жилья с такими системами могут рассчитывать на низкую плату за отопление. Происходит это по причине того, что температура поступающего в котёл теплоносителя остается достаточно высокой. На подогрев тратится меньше энергии, что снижает нагрузку на отопление.

Где купить циркуляционный насос?

На сайте https://tavago.ru/nasosy/tsirkulyatsionnye-nasosy.html представлено много разных моделей насосного оборудования. Здесь можно не только приобрести, но и ознакомиться с основными характеристиками насосов, а также с их предназначением, страной выпуска, материалами изготовления и так далее. После таких подробностей уж точно получиться подобрать требуемых агрегат. На все товары распространяется гарантия и установлены умеренные цены.

Циркуляционный насос для отопления

Речь идёт о бытовом приборе, предназначенном для перекачки жидкости. В корпусе агрегата установлен электромотор и приводной вал. При включении начинает вращаться крыльчатку, создавая давление всасывания. При помощи устройства обеспечивается движение теплоносителя по трубопроводу. Обычно изготавливается из чугуна и металла.

Технические параметры

Существуют конструкции с мокрым и сухим ротором. Несмотря на невысокий КПД, распространение получили модели первого типа. Они отличаются компактными размерами и менее шумные при работе. При монтаже прибора желательно использовать грязевой фильтр, чтобы окалина и прочие загрязнения из системы не попали внутрь, приводя к заклиниванию или поломке крыльчатки. Работает оборудование от бытовой электросети. Мощностные параметры зависят от модели и выбранного режима. Как правило, предусматривается возможность регулировать скоростные режимы. 

Выбирая циркуляционный насос, рекомендуется обратить внимание на мощность, напор и тип подключения. Такие сведения обычно имеют в технической документации к оборудованию. Если она отсутствует, можно расшифровать маркировку. Здесь первая цифра – присоединительный размер, а вторая мощность. Всё очень просто. Итак, более детально ознакомиться с информацией можно на сайте tavago.ru.

Редакция

14.02.2020

Версия для печати