новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Освещение в доме — эстетичность и функциональность

Освещение в доме — эстетичность и функциональность

Светильник, подобранный с учетом всех необходимых факторов, сделает дом более уютным и привлекательным. Но процесс выбора часто сопровождается определенными трудностями, особенно для людей, которые не владеют абсолютно никакой информацией по этому вопросу.

Чтобы не ошибиться в выборе светильника, необходимо определиться прежде всего с его назначением. Нужно четко знать, где будет размещаться источник освещения, каким оно должно быть, чем должен быть декорирован прибор и так далее. Любое светоизлучающее устройство должно гармонично сочетаться с обстановкой, для которой оно приобретается, а также подчеркивать преимущества и скрывать недостатки помещения.

На современном рынке представлено большое разнообразие светильников общего назначения, декоративных светоизлучающих приборов, ночников, локального освещения и экспозиционной подсветки. Кроме этих разновидностей, различают точечные, настольные и настенные светильники, бра, люстры и прочие генерирующие свет устройства.

Для настенных светильников характерны наличие множества преимуществ и применение для организации местного освещения. Создавая направленный световой поток, они качественно освещают тот или иной участок комнаты. Настенные светильники позволяют также оттенять недостатки отделки.

Используют настенные светильники в ванных комнатах, в прихожих и рядом с кроватями. Они представлены большим разнообразием изделий — от оригинальных и эксклюзивных до классических и незамысловатых. Рядом с настенными светильниками хорошо смотрятся люстры.

Точечные светильники способны давать как рассеянный, так и направленный свет, что определяется типом используемых в них ламп. Благодаря возможности встраивания в подвесные и натяжные потолки они могут быть абсолютно незаметны для человеческого глаза.

Для точечных светильников характерна также универсальность. Использовать их можно в шкафу, в гардеробной, при организации экспозиционного, направленного или общего освещения и так далее. Как говорилось выше, они наиболее уместны в помещениях, оборудованных подвесными или натяжными потолками.

Точечные светильники — это идеальный вариант для кухонных комнат. Их можно сочетать с различными видами светоизлучающих устройств. Они будут уместны где угодно, обеспечив организацию общего, реже комбинированного освещения.

В продолговатых и узких помещениях можно использовать несколько подвесных люстр, визуально расширяющих тесные пространства.

Осветить рабочую зону лучше всего с помощью настольных ламп. Редко обладая оригинальным дизайном, они почти всегда выполняют только практическую функцию.

Наличие в помещении контрастного освещения создаст в нем атмосферу особого уюта и комфорта. Для этого широко используют торшеры, а также настольные лампы с оригинальными и крупными абажурами, обеспечивающими вертикальную направленность света.

Ознакомившись с вышеизложенной информацией, можно будет более уверенно подойти к вопросу выбора светильника.

Источник: https://electric93.ru/

Редакция

29.07.2019

Версия для печати