новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Водоносная скважина на участке

Водоносная скважина на участке

Отсутствие подходящих инженерных коммуникаций на участке мешает комфортной жизни в загородном доме. Отдавая предпочтение отдыху вне города, важно определиться с перспективами оснащения дома необходимыми удобствами, в том числе и водоснабжением.

Даже при подключении к центральному водоснабжению, использование воды из подземного источника бывает выгоднее, так как такая вода будет намного качественнее и чище той, которая поставляется централизованно. Скважина часто достигает большой глубины, поднимая воду, прошедшую естественное очищение.

Чтобы заказать бурение скважин, стоит обратиться в специализированные фирмы, например компанию ООО «ГидроТемп», которая имеет опыт работы в бурении и обустройстве водоносных скважин, водоснабжения домов и загородных участков. Принцип работы компании заключается в скорости и качестве работ.

Как выбрать место для бурения?

Предпочтительным вариантом считается возвышенность на участке. При создании скважины в низменности, в её ствол попадают талые и дождевые воды, что приведёт к загрязнению и даже заражению вредными микроорганизмами.

Не рекомендуется делать скважин неподалёку возможных источников загрязнения – септиков, фермерских хозяйств, выгребных ям и так далее. По общепринятым нормам расстояние скважин от таких объектов не меньше 50 м, но допускается и расстояние в 30 м.

Есть разные варианты бурения водоносных скважин. Когда предполагается применение тяжёлой техники, требуется обеспечить доступ к месту проведения работ. Причём нужно учесть ширину проезда и высоту для установки буровой мачты.

Не рекомендуется бурить скважину в подвальном помещении строящегося дома. Ведь по завершению строительных работ её обслуживание будет крайне затруднено, так как над сооружением должно оставаться свободное пространство.

Детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно от компании ООО «ГидроТемп» на сайте vburenii.ru.

 

Редакция

06.08.2019

Версия для печати