новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Водогрейная котельная: особенности эксплуатации

Водогрейная котельная

Стремительный рост цен на оплату коммуникаций подталкивает людей переходить на децентрализованное отопление. Это намного выгоднее и позволяет контролировать расход энергоносителей.

Чтобы легко справиться с поставленными задачами, используется водогрейная котельная. Это функциональная конструкция, которая отвечает за поставку горячей воды на объект, а также обогрев помещения. При этом стоит заметить, что агрегат рассчитан на небольшое здание. Поэтому наиболее частыми заказчиками являются застройщики жилых домов или таунхаусов. Функционал оправдывает установку и позволяет сэкономить финансы.

Основные характеристики

Водогрейная котельная представляет собой независимую систему, отвечающую за бесперебойную подачу горячей воды и эффективное отопление здания. Главной функцией является подогрев теплоносителя (в частности, воды) и последующее обеспечение потребителя тепловой энергией. Компания ООО «Энерготехмонтаж» быстро и недорого установит котельное оборудование mpnu.ru. Специалисты обеспечат регулярным доступом к горячей воде и дадут возможность сэкономить на оплате такого типа водоснабжения. Компания предоставляет гарантию на профессиональное строительство котельной и монтаж оборудования с соблюдением установленных регламентов и правил. Все работы проводятся под ключ.

Водогрейная котельная

Положительные стороны агрегата

Водогрейные котельные размещают неподалеку от потребителя. Это дает возможность сократить протяженность ведения теплоносителя, благодаря чему значительно уменьшаются теплопотери. Поэтому эксплуатация становится более экономически выгодной:

  1. Высокий КПД. Он достигает 92–93%. Это объясняется автоматизацией рабочих процессов, применением специальных котельных установок, насосов, горелок и прочих агрегатов, которые отличаются высокой производительностью и надежностью.
  2. Значительная экономия. Это достигается благодаря снижению стоимости оплаты энергоносителей, существенному уменьшению теплопотерь при перегонке теплоносителя к месту назначения.
  3. Быстрый монтаж. Блоки и модули собираются в единую конструкцию из быстромонтируемых узлов и устройств.
  4. Универсальное использование. Система подходит для любых климатических условий.
  5. Автоматизированная работа. Устройства способны функционировать в заданном режиме. При этом не требуется присутствие персонала.
  6. Экологическая безопасность. Агрегаты не вырабатывают веществ, способных нанести вред окружающей среде.

Специалисты утверждают, что новая водогрейная котельная способна окупиться в течение 2–3 лет. А дальше удастся попросту не переплачивать за горячее водоснабжение и отопление.

Водогрейная котельная

Основные разновидности

Принцип работы водогрейной котельной заключается в циклическом процессе. Используемый теплоноситель нагревается, после чего совершается распределение по участкам потребления. В завершение вода по трубам возвращается назад. Этот принцип стандартный для всех видов агрегатов. Тип водогрейных котельных зависит от горючего, которое может быть:

  • жидким;
  • газообразным;
  • твердым.

Агрегаты классифицируют также по тепловой мощности или по типу циркуляции теплоносителя. Котельные могут быть с трубами, расположенными вертикально, горизонтально или под наклоном. Для обогрева частных домов преимущественно устанавливают газовые котлы малой мощности. Их функционирование напоминает принцип работы широко известных проточных или емкостных агрегатов для водонагрева. Системы с малой мощностью часто имеют теплообменники и встроенный насос, который необходим для обеспечения принудительной циркуляции воды.

Проектирование, строительство и ремонт котельных и ТЭЦ – mpnu.ru

Редакция

13.01.2020

Версия для печати