новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Шланги для полива из ПВХ: все особенности выбора

Шланги для полива из ПВХ

Почему шланги для полива из ПВХ занимают лидирующие позиции, преимущества изделий. Правила использования и секреты хранения изделий из ПВХ.

И цветы, и овощные, и декоративные культуры на участках нуждаются в регулярном поливе. Ручной способ для этой цели не всегда подходит, поскольку подразумевает серьезные физические и временные затраты. Поэтому поливочные шланги практически для широкой целевой аудитории становятся не просто удобным, а необходимым решением.

Почему именно шланги из ПВХ

Отечественный рынок предлагает покупателям обширный выбор шлангов для полива. Основной критерий их классификации – сырье, использованное в производстве. В соотношении качественных и ценовых параметров в секторе продукции лидирующие позиции занимают шланги из ПВХ.

Помимо ценовой доступности, модели из ПВХ обладают еще несколькими преимуществами:

- высокая степень гибкости;
- небольшая масса;
- отличная пропускная способность.

Последнее качество изделиям обеспечивает идеальная гладкость их внутренней структуры. По ним вода подается стабильным потоком в течение всего времени полива.

Для организации полива на участке покупатель имеет возможность приобрести шланг для полива в двух модификациях – армированный и неармированный. Первый вариант является более предпочтительным. Структуру такие изделия имеют многослойную, а для ее усиления производителями используется дополнительная армирующая вставка. Шланги подобной конструкции отличают более продолжительный срок службы и высокая устойчивость к перепадам давления водного потока, температурным колебаниям. При выборе армированных решений большего внимания заслуживают изделия с сетчатым характером плетения. Их аналоги, модели с крестообразным армированием, хуже переносят воздействие прямых солнечных лучей.

Как правильно эксплуатировать и хранить шланги из ПВХ

Армированная структура позволяет шлангам выдерживать перепады давления водного потока на уровне 5 атмосфер. Эта особенность дает возможность их использовать даже с мощным насосным оборудованием. Изделия, рассчитанные на 2-3 атмосферы, для этой цели точно не подойдут.

Уход за шлангами из ПВХ не отличается сложностью. За счет наличия специальной защиты от УФ-излучения их можно непродолжительное время хранить на солнце. На большие временные интервалы изделия лучше помещать в прохладное, сухое место. Если в зимний период шланг будет храниться при минусовых значениях температуры, нужно удостовериться в отсутствии в нем воды. Иначе стенки из поливинилхлорида могут полопаться в момент таяния льда.

Редакция

04.06.2018

Версия для печати