новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Яблоня на даче в Подмосковье: какой сорт выбрать и как за ним ухаживать

Яблоня на даче в Подмосковье

В Подмосковье температура воздуха может опуститься ниже -30. Поэтому в данном регионе нужно сажать морозоустойчивые сорта яблонь и других плодовых деревьев.

К зимостойким относятся Анис, Орлинка, Славянка, Симиренко и другие. Помимо температурных значений, на качество урожая накладывают отпечаток такие параметры, как продолжительность светового дня, уровень освещенности, питательность земель и качество ухода за деревцами.

Преимущества морозоустойчивых сортов

Среди преимуществ устойчивых к пониженным температурам сортов яблонь стоит отметить:

  • быстрое укоренение деревьев;
  • высокую устойчивость к заболеваниям, паразитам, грибку;
  • быструю акклиматизацию.

Селекционеры предлагают разнообразный выбор саженцев яблонь для столичного региона. Ассортимент сортов пополняется на постоянной основе. Между собой они различаются по многим параметрам, но основной из них — вкусовые характеристики. Плоды с одних деревьев сладкие, с других — с небольшой кислинкой. Из всего разнообразия несложно выбрать подходящий именно вам вариант. Если с выбором сорта возникли сложности, в любой момент можно проконсультироваться с представителем продавца саженцев.

Дача
— то место, где хочется не только трудиться в комфортных условиях, но и полноценно отдыхать. Делая выбор в пользу современных сортов, которые требуют минимум ухода, вы получаете хороший урожай уже в первые годы с момента высаживания яблонь. Со временем небольшие посадки превращаются в настоящий фруктовый сад.

Сложно ли ухаживать за яблоней

Чтобы фруктовые деревья хорошо плодоносили, полноценный уход за ними имеет большое значение с первых дней с момента посадки. Яблони любят плодородные нейтральные земли. Крона деревьев раскидистая, а потому их высаживают на больших, открытых солнечному свету участках. Нахождение рядом, в радиусе 2-2,5 м от места посадки каких-либо других высоких деревьев нежелательно.

Как и другие деревья, яблони нуждаются в периодических подкормках. По мере необходимости крону их подрезают. Большое значение имеют проводимые с периодичностью 1-2 раза в сезон обработки от парши, плодовой гнили и других заболеваний. Для обработки используют раствор мочевины и другие препараты. Деревья опрыскивают против тли и других насекомых-вредителей. В конце сезона подкармливают азотными удобрениями. С целью получения обильного урожая обеспечивают достаточный полив в течение всего сезона.

Редакция

25.10.2021

Версия для печати