На участке

Какие цветы необходимо высаживать в апреле

Апрель - время, когда сад начинает покрываться зеленью и распускаются ранние цветы. Но это также период для посадки некоторых растений.

Бархатцы - однолетнее растение, цветущее с июля до поздней осени оранжево-желтыми цветами. Его легко выращивать, оно растет практически на любой почве. Семена высаживают вглубь около полусантиметра. Требуется регулярный полив. Также бархатцы можно выращивать в горшках.



Гладиолус - сажают во второй половине апреля, иногда в мае. Чтобы дольше наслаждаться цветущими гладиолусами в саду, сажайте их примерно на глубину 8-15 см, в зависимости от размера луковицы. Выбирайте защищенное от ветра место и поливайте регулярно и умеренно.

Цинния - цветет с начала июля до конца сентября в самых разных цветах. Садить необходимо во второй половине апреля. Любит солнечные места в саду и умеренный полив. Размножается семенами, которые собирают осенью.

Иберис
также высаживают в апреле. Подходит для украшения угловых зон сада, и создания цветочных бордюров. Место должно быть солнечным или с небольшой тенью, требуется умеренный полив.

Львиный зев - цветет с июля по сентябрь. Предпочитает солнечное место, хотя может расти в тени. На балконе лучше всего растет, если он выходит на юг или восток. Любит удобренные, хорошо дренированные почвы и умеренный полив.

Петуния - цветет с мая по октябрь. Растение нуждается в прямом солнечном свете. Любит много воды, а в особо жаркое время необходимо поливать дважды в день, особенно, если цветок находится в солнечном месте. Требуется регулярное удаление отцветших цветов.

Астра- лучшее время для посадки астры в саду - конец апреля. Растение цветет с июля по октябрь. Любит свет и удобренную почву.

Гортензия - самое подходящее время для посадки - конец апреля, когда нет опасности холодов и заморозков. Предпочитает небольшую тень и любит регулярную подкормку.

Роза- розы можно сажать осенью или весной. Если вы остановитесь на втором варианте, это должно произойти не позднее конца апреля. Обеспечьте достаточный естественный свет и выберите защищенное от ветров место. Роза нуждается во многих питательных веществах, поэтому настоятельно рекомендуется регулярная подкормка.

Арсений Шпоро

19.03.2019