Дом, участок

Как выполняется остекление лоджии

Многие владельцы квартир используют балконы нерационально. На них просто размещают всякий мусор, хлам, закатки и прочие запасы.

Некоторые оборудуют на них зоны отдыха, но, как правило, их не назовешь комфортными. Но при правильном подходе лоджию можно превратить в полноценное жилое или рабочее помещение. Для этого нужно выполнить их остекление при помощи алюминиевых или ПВХ-конструкций.

Данная процедура подразумевает установку оконных систем в имеющиеся проемы, а в некоторых случаях — полное утепление балкона, включая основание, кровлю и боковые стенки. В итоге вы получаете небольшую комнатку, которую можно использовать отдельно как мастерскую, зону отдыха или рабочий кабинет. Также ее можно объединить с уже имеющимся жилым помещением, чтобы расширить полезную площадь.

Виды остекления

Существует несколько разновидностей данной процедуры:

  1. Панорамное. Обычно делается от пола до потолка, позволяет получить максимально возможную обзорность и световой поток. Панорамное остекление лоджий в Москве делается безрамным, секции оборудуются раздвижной, распашной или откидной фурнитурой. Стекло может покрываться специальной тонировкой, затемняющей его, отражающей тепловое излучение и пр.

  2. Холодное. В качестве основы используется алюминиевый профиль, в который вставляется одно стекло. Такой вариант хорош тем, что стоит относительно недорого. Стекла защищают балкон от пыли, грязи, листьев, сквозняков и пр.

  3. Теплое. Подразумевает использование ПВХ-окон и полное утепление лоджии. Позволяет превратить помещение в отдельную комнату, которую при наличии отопления можно использовать даже зимой.

По способу остекления выделяют классическое и с выносом. Первый вариант подразумевает монтаж оконных конструкций на перегородку или основание, второй — установку за парапетом на укрепленный подоконник.

Преимущества остекления

К основным плюсам можно отнести то, что вы получаете полноценную комнату, которую можно использовать для работы или отдыха. Даже в случае с холодным остеклением, заказанным в компании ОКНА МОСКВЫ, уровень комфорта поднимается в разы. Также к достоинствам относится:

  1. Защита помещения от влаги, осадков, грязи и уличного шума. Вам не придется постоянно убирать на балконе, на нем можно будет хранить вещи, одежду, игрушки и пр.

  2. Высокие теплоизоляционные свойства. При использовании ПВХ-окон вы сможете защитить помещение от морозов и резких перепадов температур.

  3. Декоративный вид. Современные конструкции хорошо смотрятся в интерьере. Профиль в них можно выполнить в разном цвете, чтобы он сочетался с отделочными материалами.

Остекление — это простой способ улучшить свою квартиру и сделать ее более комфортной.

Редакция

20.04.2022