Дом, участок

Как правильно оформить детскую комнату: полезные советы

Правильно оформит детскую комнату не так просто. Задача сложная и требует серьезного отношения.

Малышу должно быть комфортно и уютно. Благо детские товары реализуются в широком ассортименте. Найти подходящие мебель, текстиль и аксессуары не трудно.

Планировка комнаты с учётом возрастного ценза

При оформлении комнаты учитывается возраст малыша. Если речь идёт о новорожденном, то важен уют в сочетании с функциональностью. Предметы покупаются безопасные и с целью облегчать задачу ухода за малышом. Малышам постарше необходимо больше пространства для активных игр. Поэтому не стоит загромождать помещение. Часто в комнате создается место под игровую площадку, вигвам, домик или палатку. Кроме того, помещение должно соответствовать вкусам малыша.

Школьникам важно выделить зоны для отдыха, игр и обучения. Каждая имеет свою задачу и обеспечивает комфорт. Хорошо выделить некоторое пространство для творчества и увлечений.

Функциональные зоны

Желательно, чтобы в комнате у ребёнка присутствовали следующие функциональные зоны:
·  для сна и отдыха;
·  для игр и активного времяпровождения;
·  для учёбы и досуга;
·  для хранения вещей, игрушек и других предметов.

Важно правильно организовать освещение. Плюсом является световое зонирование. Логично, что для обучения нужен яркий свет, а для досуга может подойти и более приглушённый. Желательно, чтобы в детской комнате все-таки преобладало естественное освещение, полезное для глаз. Не стоит прятать окна за тяжёлыми шторами. Сшейте занавески светлыми и лёгкими.

Излишне тёмные и мрачные цвета использовать при оформлении детской комнаты не желательно. Лучше отдать предпочтение насыщенным или нейтральным тонам. Разбавить обстановку всегда можно при помощи ярких аксессуаров.

Итак, более детально ознакомиться с информацией можно на сайте postelnoe-shop.com

21.02.2019