Ограды, заборы

Заборы-жалюзи как выбор современного человека

Каждый собственник частного дома сталкивается с необходимостью выбора ограждения. Таким образом, люди не только определяют границы участка, но и скрываются от посторонних взглядов.

Забор-жалюзи – это инновационное решение, которое в последнее время пользуется повышенным спросом. Узнать его стоимость можно по ссылке https://1zabor.ru/zabory-zhalyuzi.

Особенности конструкции

Заборы-жалюзи бывает металлическими или деревянными и защищает участок от злоумышленников, при этом имеет похвальную пропускную способностью. Сквозь горизонтальные лопасти проходит натуральный свет и воздушные потоки. Это обстоятельство создает комфортный климат на участке.

Заборы-жалюзи подходят для обустройства территории, где проводится много времени на свежем воздухе, а также выращиваются ягоды, фрукты, овощи или цветы. Представленное решение практично и способно гарантировать высокие показатели защищённости.

В изготовлении ограждений жалюзи применяется относительно недавно. Опорные столбы крепятся на земле надёжно, между ними размещают ламели, которые бывают горизонтальными или вертикальными. Ламели расположены под углом и со стороны улицы складывается ощущение, что забор сплошной. Просветы станут замечаются в том случае, если посмотреть на конструкцию под особым углом.

Преимущества забора-жалюзи

К числу преимуществ забора-жалюзи относят:

· Надёжную защиту от незаконного проникновения;
Хорошую пропускную способность. Растения и люди в пределах участка будут чувствовать себя комфортно;
· Презентабельный внешний вид. Забор выглядит статусно и престижно. С его помощью легко подчеркивается красота постройки, а также ландшафтного дизайна;
· Срок эксплуатации. О необходимости обновлять забор можно забыть на десятки лет;
· Простоту в обслуживании;
· Высокий порог шумоизоляции. Забор-жалюзи способен надёжно защитить территорию от посторонних шумов;
· Разумную цену, которая в полной мере оправдывает себя. Стоимость забора отличается, исходя из материала;
· Легкость монтажа.

Редакция

18.07.2019