новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Кадастровая карта Москвы и области

Кадастровая карта Москвы и области
Многие операции, связанные с недвижимостью, требуют использования различных ресурсов.

Так, публичная кадастровая карта поможет узнать основные сведения, оформить сделку или даже оспорить кадастровую стоимость. Как воспользоваться картой и где её найти?  Если гражданина интересуют сведения о конкретном объекте или земельном участке, можно внимательно изучить официальные ресурсы. Так, /map/44 поможет увидеть все данные по районам Москвы. Система поиска удобная и каждый ей может воспользоваться, независимо от своего уровня владения интернетом.

Как использовать карту?


Начать нужно с того, что доступ к карте бесплатный и свободный. И полученная информация носит чисто справочный характер. Но даже она полезна гражданам. В карте отображаются все сведения, указанные в ЕГРН. Использовать карту могут как физические, так и юридические лица.

Какие данные размещают в кадастровой карте?

  • Границы земельных участков. Они могут быть как постоянные, так и временные.
  • Контуры зданий и сооружений. Это касается объектов незавершенного строительства.
  • Вид объекта недвижимости. Земельный участок, здание, сооружение, объект, недвижимый комплекс.
  • Кадастровые номера объектов недвижимости и общие сведения о них.
  • Сведения о форме собственности.
  • Разрешенное использование земельных участков.
  • Государственные границы.

Это основные моменты, которые указывают в кадастровой карте. Чтобы создать её, специалисты используют сведения. Поэтому в актуальности сомневаться не приходится.

Отдельно стоит выделить то, что пользоваться картой максимально удобно. Граждане могут просматривать карту в режиме онлайн. При этом, не нужно регистрироваться на сайте, отправлять какие-то заявки. Также не требуется вносить плату. Если пользователь ознакомиться с данными, то сможет заказать выписку из ЕГРН и получить другие документы. Все это уже решается индивидуально. Однако для получения не нужно куда-то ездить и тратить свое время. Достаточно использовать профильный интернет ресурс. Следуя простой инструкции, каждый пользователь сможет найти нужную информацию и даже скачать её.

Подведем итог. Актуальная кадастровая карта Москвы и области может пригодиться в разных ситуациях. Можно сказать, что практически все операции, связанные с недвижимостью, требуют использования карты. И лучше всего воспользоваться специализированными интернет ресурсами, чтобы найти нужные данные и воспользоваться ими.