новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Кадастровая карта Москвы и области

Кадастровая карта Москвы и области
Многие операции, связанные с недвижимостью, требуют использования различных ресурсов.

Так, публичная кадастровая карта поможет узнать основные сведения, оформить сделку или даже оспорить кадастровую стоимость. Как воспользоваться картой и где её найти?  Если гражданина интересуют сведения о конкретном объекте или земельном участке, можно внимательно изучить официальные ресурсы. Так, /map/44 поможет увидеть все данные по районам Москвы. Система поиска удобная и каждый ей может воспользоваться, независимо от своего уровня владения интернетом.

Как использовать карту?


Начать нужно с того, что доступ к карте бесплатный и свободный. И полученная информация носит чисто справочный характер. Но даже она полезна гражданам. В карте отображаются все сведения, указанные в ЕГРН. Использовать карту могут как физические, так и юридические лица.

Какие данные размещают в кадастровой карте?

  • Границы земельных участков. Они могут быть как постоянные, так и временные.
  • Контуры зданий и сооружений. Это касается объектов незавершенного строительства.
  • Вид объекта недвижимости. Земельный участок, здание, сооружение, объект, недвижимый комплекс.
  • Кадастровые номера объектов недвижимости и общие сведения о них.
  • Сведения о форме собственности.
  • Разрешенное использование земельных участков.
  • Государственные границы.

Это основные моменты, которые указывают в кадастровой карте. Чтобы создать её, специалисты используют сведения. Поэтому в актуальности сомневаться не приходится.

Отдельно стоит выделить то, что пользоваться картой максимально удобно. Граждане могут просматривать карту в режиме онлайн. При этом, не нужно регистрироваться на сайте, отправлять какие-то заявки. Также не требуется вносить плату. Если пользователь ознакомиться с данными, то сможет заказать выписку из ЕГРН и получить другие документы. Все это уже решается индивидуально. Однако для получения не нужно куда-то ездить и тратить свое время. Достаточно использовать профильный интернет ресурс. Следуя простой инструкции, каждый пользователь сможет найти нужную информацию и даже скачать её.

Подведем итог. Актуальная кадастровая карта Москвы и области может пригодиться в разных ситуациях. Можно сказать, что практически все операции, связанные с недвижимостью, требуют использования карты. И лучше всего воспользоваться специализированными интернет ресурсами, чтобы найти нужные данные и воспользоваться ими.