новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как купить квартиру и переехать в Турцию: плюсы и минусы иммиграции

Как купить квартиру и переехать в Турцию: плюсы и минусы иммиграции
Все большее число граждан России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана рассматривают Турцию как возможную страну для переезда на ПМЖ.

Продажа недвижимости в Махмутлар, Аланье и других городах позволяет подобрать оптимальное место жительства в зависимости от имеющихся предпочтений и бюджета. Перед покупкой жилья будет не лишним получить информацию о преимуществах и недостатках проживания в стране, а также узнать юридические особенности оформления сделки.

Достоинства и недостатки иммиграции в Турцию

Среди преимуществ можно отметить:

  • Комфортные климатические условия. Солнечные дни доминируют, больше половины года тепло, жесткие морозные зимы отсутствуют.
  • Развитая русская диаспора, поддерживаемая посольством РФ. Большое количество русскоговорящих облегчает адаптацию и позволяет проживать в стране даже при ограниченном владении языком.
  • Привлекательная стоимость недвижимости. Если сравнивать цены на жилье в Стамбуле и столицах других стран, можно убедиться в том, что ценовая политика жилого фонда Турции более доступна. Даже в главном городе страны можно купить квартиру стоимостью от 100 000–120 000 долларов. В таких административных центрах, как Махмутлар, Аланья, можно найти еще более выгодные предложения.
  • Упрощенный формат получения вида на жительство при покупке квартиры, а также возможность оформления гражданства.

Минусов у переезда немного: иной менталитет и культура, к которым нужно привыкнуть, возможные сложности с работой при отсутствии знаний языка.

Вид на жительство при приобретении недвижимости

При покупке апартаментов в собственность после получения ТАПУ владелец автоматически получает право оформления вида на жительство для себя и близких родственников. При этом кадастровая стоимость объекта роли не играет. Срок действия ВНЖ составляет один год, в дальнейшем он может неоднократно продлеваться, а после пяти лет проживания в стране соискатель может обратиться за получением гражданства. Если же стоимость недвижимости превышает 250 000 долларов, можно получить гражданство по ускоренной процедуре.

Несколько советов планирующим покупку недвижимости и переезд в Турцию

Специалисты агентств недвижимости рекомендуют:

  • Перед принятием решения о покупке жилья в конкретном регионе некоторое время пожить в выбранном городе, ознакомившись с инфраструктурой и особенностями изнутри.
  • Заранее подготовить необходимые документы. Это могут быть нотариально заверенные копии с апостилем или заверение международным штампом подлинников.
  • При выборе квартиры обращать внимание на инфраструктуру комплекса, в котором она расположена. Чем больше дополнительных услуг, тем выше ежегодная плата на содержание комплекса.

Помощь в выборе и приобретении квартиры или апартаментов в Турции

На сайте Altop Real Estate представлены предложения от застройщиков и агентств недвижимости для жителей России и других стран. База объявлений регулярно обновляется. Ознакомиться с актуальными ценами можно прямо сейчас.