новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Где в России лучшие дороги?

Где в России лучшие дороги?
Росстат провел исследование состояния автомобильных дорог в различных регионах России, сформировав рейтинг.

Его лидером оказалась Москва, именно в столице дороги демонстрируют наиболее высокое качество и безопасность, имея уровень качества в 97%, то есть только 3% всей дорожной сети не соответствует этому показателю.

Следом с довольно большим отставанием следуют ХМАО и Ставрополье, имеющие показатели в 84,5% и 74,9% соответственно. В лидирующую пятерку попали также Красноярский край и республика Ингушетия, продемонстрировавшие 71,4% и 70,4% качественных дорог соответственно.

Хуже всего дорожная ситуация в Марий Эл, где качественными можно назвать только 1,4% дорог. Тяжелая ситуация в Саратовской области и Калмыкии, где показатели составляют очень скромные 9,9% и 11,8%. Плохо обстоят дела в Архангельской и Магаданской областях, где цифры значений 15,1% и 17% соответственно.

В среднем же по стране в 2018-м году к числу качественных относилось 42,4% дорожной сети регионального и межмуниципального значения. За предыдущее десятилетие данный показатель увеличился всего на 5%.

При оценке состояния дорог в расчет принималась ровность покрытия, его прочностные характеристики, сцепные свойства резины на дороге, уровень видимости во время движения. По совокупности этих показателей и определялась степень соответствия автодороги установленным нормативным требованиям.

Необходимо учесть, что оценка проводилась только для дорог, содержание которых находится в ведении региональных властей.