новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Роль пластиковой тары в жизни современного человека

Роль пластиковой тары в жизни современного человека
На сегодняшний день бутылки, сделанные из пластика, так называемые ПЭТ-бутылки или тара, используются в нашей повседневной жизни в широком применении. Достаточно зайти в любой продуктовый магазин и убедиться в том, что 80% емкости для слабоалкогольных и газированных напитков на полках, сделаны именно из них.

ПЭТ (полиэтилентерефталат) - это легкий и универсальный материал, один из самых популярных видов пластика в мире. Впервые был изобретен в середине 40-х годов прошлого века английскими химиками. А первая пластиковая ПЭТ бутылка была запатентована несколько лет спустя, Натаниэль Уайет создал первую пластиковую бутылку по этому патенту в 1973 году.

Назначение

Благодаря своим качествам продукция из пластика, широко применяется в пищевой, косметической, химической индустрии, она бесцветная и кристально чистая, легкая и надежная. Популярность ПЭТ-бутылок настолько велика в мире, что сейчас трудно представить нашу жизнь без них. Она не бьется при транспортировке, не занимает много места, легкая, а главное безопасна для нашего здоровья в применении. В таких бутылках продается около 60% пива, 90% подсолнечного масла и 85% минеральных и фруктовых напитков в магазинах.

Физические свойства и надежность

Пластиковые бутылки и другая тара из полиэтилентерефталата, имеют ряд преимуществ в использовании

Высокий уровень износостойкости, герметичности, и ударопрочности По химическому составу, они не вступают в реакцию с содержимым, включая безалкогольные и алкогольные напитки, моющие средства, косметику, фармацевтические продукты и пищевые масла. ПЭТ-тара имеет низкий коэффициент трения, что делает ее полезной для хранения химикатов, в том числе бытовых чистящих средств.

Продукция из пластика легко перерабатывается, и имеют вторичное использование во многих отраслях производства (ткани, пленки, автомобильные бамперы, пластиковые предметы и т.д.). До 100% ПЭТ-упаковки могут быть изготовлены из уже переработанного пластика, который затем перерабатывается снова и снова.

Мы предлагаем вам

Надежные производители пластиковой тары на протяжении много времени занимается производством пластиковой тары и бутылок, различных объемов и размеров. На современном оборудовании в цехах, производится широкий ассортимент ПЭТ-бутылок для пищевой промышленности, таких как соковые напитки, концентраты, ликеры, минеральная и питьевая вода, газированные слабоалкогольные напитки, пиво, вино. Компании производят различные виды бутылок и пластиковой упаковки на литьевых машинах Husky, Demag, AOKI, используя выдувные машины SIDEL и других зарубежных производителей. На  надежных автоматизированных машинах Японии и Франции мы производим готовые изделия из качественного отборного сырья. Используемый в производстве автоматизированный процесс позволяет достичь более стабильного качества, высокой производительности и лучшей гигиены, благодаря меньшему объему требуемой обработки.

Пластиковые ПЭТ-бутылки является одним из наиболее распространенных потребительских предметов. Покупателям это нравится, потому что это безопасно, прочно и универсально. Клиенты выбирают нашу продукцию из-за ее безопасности, легкого веса, повторной герметизации, стойкости к разрушению и возможности вторичного использования в быту.