новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбирать и носить юбку-тюльпан

Как выбирать и носить юбку-тюльпан
Юбку-тюльпан без преувеличения называют женственной моделью одежды.

Название эта модель юбки получила от очевидного сходства с перевернутым тюльпаном. Юбка-тюльпан выглядит нежно, плавно охватывает бедра и сужается к низу. В прежние годы советские женщины носили юбку-тюльпан только классической формы. Тогда юбка-тюльпан как бы имитировала наложенные друг на друга лепестки и имела среднюю длину чуть выше колена. Женщинам современности повезло - в наше время в магазинах модной женской одежды представлено разнообразие вариантов этой модели юбки.

Изменения коснулись длины модного изделия - юбка-тюльпан шьется длиной от мини до колена и даже, в удлиненном вечернем варианте, до голени. К тому же, современные юбки-тюльпаны имеют карманы, рюши, воланы, складки или банты, что позволяет каждой женщине найти для себя подходящий вариант этой модели юбки, например на сайте hoolly.

Подбираем юбку-тюльпан по фигуре

Юбка-тюльпан не предъявляет к фигуре жестких требований, что наверняка радует дам не модельных размеров. Как ни странно, но эта женственная модель юбки одинаково хорошо смотрится и на худеньких юных барышнях, и на взрослых женщинах с пышными формами. Худеньким девушкам добавляет недостающий в бедрах объем, а полным дамам помогает замаскировать излишнюю полноту бедер.

Но стоит сказать о том, что на дамах с пышными формами юбка-тюльпан смотрится не плохо только в случае, когда к ней правильно подобраны обувь и верх.

С чем же лучше всего носить модную юбку-тюльпан? Зависит от того, какую юбку приобрели. Ведь юбка-тюльпан бывает ультрамодной и короткой, винтажной и гламурной, деловой и элегантной. Поэтому вопрос о том, с чем же лучше сочетать юбку-тюльпан, решается с учетом конкретной модели.

Например, к юбке-тюльпан, изготовленной из материала темных тонов и выдержанной в строгом стиле, подойдет в качестве верха классическая блузка, которую будет заправляют в юбку. Как вариант, такую юбку можно также носить с лаконичным жакетом длиной до пояса.

Юбки-тюльпан с многочисленным декор в виде рюшей, воланов, оборок, карманов или пошитые из ткани с яркими принтами, желательно комбинировать с однотонными блузками. Тем дамам, в гардеробе которых появилась яркая юбка-тюльпан, стоит запомнить следующее правило - чем богаче декорирована юбка, тем проще и лаконичнее должен быть верх.

Что касается обуви, то стилисты рекомендуют подбирать к юбкам описываемой модели обувь на высоком каблуке, которая закончит создание женственного образа. Молодым девушкам, имеющим в гардеробе юбку-тюльпан укороченной модели, можно носить ее с обувью без каблука - это поможет создать молодежный ансамбль.

Юбка-тюльпан - тренд сезона

В последние сезоны на мировых подиумах появляется юбка-тюльпан с завышенной талией, которую смело называют трендом сезона. Такая модель делает женщину визуально стройнее, ведь юбка не только сужает женскую талию, но и подчеркивает грудь. Юбка с завышенной талией имеет как классическую длину, так и выполняется в мини варианте. Но в любом случае завышенная талия непременно подчеркивается бантом, ремнем, поясом или тканью контрастного цвета. Такая модель юбки-тюльпана при правильно подобранной обуви тоже будет великолепно сидеть и на девушках с модельной фигурой, и на леди с далекими от идеала параметрами фигуры.

Но если детально говорить о моделях данной юбки для полных женщин, то стоит заметить, что приемлемым для них вариантом будет юбка-тюльпан с завышенной талией, которая визуально сделает даму стройнее. Самым подходящим по длине вариантом юбки в этом случае будет длина чуть ниже колена.

Часто на прилавках модных магазинов одежды для женщин встречается юбка-тюльпан с карманами. К сожалению, подобный вариант юбки походит далеко не всем женщинам, так как зрительно слегка деформирует женскую фигуру. Поэтому юбку-тюльпан с карманами следует выбирать только тем женщинам, фигура которых близка к идеалу.

Смотрите юбки тюльпан в интернет-магазине Hoolly.ru https://hoolly.ru/ubki-tulpan