новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Металлодетектор Cela - необходимость или элемент роскоши?

Обычно, на любом объекте общественного назначения, находящемся под охраной, осуществляется контроль доступа и регулирование проходных потоков

Обычно, на любом объекте общественного назначения, находящемся под охраной, осуществляется контроль доступа и регулирование проходных потоков. Данный контроль осуществляется посредством специальных устройств безопасности, к которым относятся и металлодетекторы.

Что представляют собой такие детекторы и где они используются?

Современными металлодетекторами Cela весьма эффективно и качественно пользуются в различных учреждениях общественного и коммерческого назначения для обеспечения высокого уровня безопасности.

Данные высокотехнологичные устройства могут крайне эффективно выявлять различного рода запрещённые к проносу на объект предметы, в число которых входят огнестрельное и холодное оружие, электронные и взрывные устройства. Благодаря применению современных научно-технических разработок данные устройства помимо обнаружения запрещённых предметом могут с высокой точностью определять место его расположения на теле и одежде проверяемого субъекта.

Для чего нужны такие детекторы?

Поэтому посредством означенных устройств может проводиться в высшей степени надёжный и исключительно эффективный бесконтактного характера досмотр на различных объектах общественного предназначения. Кроме того, современные научно-технические технологии придают детекторам крайне высокую пропускную способность. Также нельзя не отметить высокую степень селективности, которой отличаются данные устройства. Выражается же это в минимальном количестве ложных срабатываний устройства. Ещё одним, несомненным достоинством, следует считать устойчивость к различного рода помехам и, в том числе, электромагнитным, которые вызывают различные аппараты и устройства, работающие в непосредственной близости от детекторов. Данное обстоятельство, предоставляет возможность существенно расширить спектр объектов, нуждающихся в охране, на которых могут быть установлены вышеупомянутые устройства.

Кроме того, ещё одним положительным свойством последних является безопасность их воздействия на человеческий организм и, в особенности, на имплантированные электрокардиостимуляторы. Высокотехнологичные металлодетекторы Cela в достаточной степени компактны и имеют небольшой вес, что расширяет возможности их использования в самых разнообразных условиях. Кроме того их отличает эстетически привлекательный дизайн, который позволяет крайне непротиворечиво размещать данные устройства практически в любом современном интерьере.

Благодаря исключительно прогрессивному функционалу, высокой степени надёжности и качественной работе данные устройства обладают невероятно высокой востребованностью и весьма активно применяются различными службами безопасности и охранными структурами для обеспечения высокого уровня безопасности на подлежащих охране объектах.