новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Свая винтовая 76х1500 мм: где купить и как выбрать

Свая винтовая

Изготовление надежного свайного фундамента зависит от 2 показателей: профессионализма монтажников и качества стальных опор. Для объектов с легкими или средними нагрузками подойдут сваи винтовые 76х1500 мм — они достаточно прочные, просты в установке, могут закручиваться вручную или спецтехникой, но в то же время имеют невысокую цену.

Для гарантированного качества стоит обратиться на специализированное производство, где сертификация продукции — один из главных приоритетов. Преимуществом такого сотрудничества является наличие сопутствующих услуг: доставки, проектирования, монтажа.

Особенности конструкции

В модельном ряду металлических столбов СВС 76 занимает вторую позицию, но по популярности это один из самых востребованных типоразмеров. Это происходит благодаря выверенным параметрам и особенностям конструкции:

  • Диаметр ствола и толщина металла — 76 и 3-3,5 мм. Такие размеры гарантируют высокую сопротивляемость разнонаправленным нагрузками.
  • Ширина и толщина винта — 250 и 4 мм. В комплексе с острием лопасть обеспечивает легкое закручивание в почву и сохранение устойчивого положения опоры.
  • Длина ствола в 1500 мм достаточна для достижения плотного слоя грунта, но при наличии грунтовых вод, рыхлой почвы, неровностей рельефа может быть увеличена.

Точно рассчитанные после исследований грунта параметры позволяют создать надежное и долговечное основание — это может быть ряд отдельных столбов или соединенные обвязкой опоры (зависит от вида объекта).

Сфера применения

Каждая СВС 76 благодаря своим размерам может подвергаться нагрузкам в пределах до 1,5 т на единицу. Это позволяет использовать ее при изготовлении оснований под легкие объекты: навесы и ограждения, ворота и калитки, лестницы и ландшафтные сооружения, рекламные баннеры и дорожные указатели, фонарные столбы. Такие сваи востребованы при создании фундаментов под бытовки и гаражи, времянки и сараи, теплицы и оранжереи, лестницы и террасы. Их широко применяют при работах по укреплению береговой линии, при сооружении подпорных стен, при необходимости ремонта или реставрации железобетонных фундаментов.

Преимущества технологии

В отличие от традиционных аналогов из ж/б, свайные основания универсальны: для них не нужна почва с высокими показателями плотности, отсутствием ГВ или удаленность от водоемов, их можно устанавливать даже на крутых склонах. Универсальность распространяется и на типы проектов: подбор нужного типоразмера позволяет использовать технологию при строительстве легких и тяжеловесных зданий, крупных сооружений, из любых строительных материалов. Другими плюсами технологии являются:

  • Сравнительно низкие затраты: если брать для сравнения ж/б фундаменты, размеры расходов ниже на 40-50%.
  • Быстрый монтаж: для мелких сооружений (заборы, навесы, бытовки), достаточно 1 дня, при больших размерах — до 5 суток.
  • Независимость от сезона: установка возможна даже в мерзлый грунт, это позволяет вести работы круглый год.
  • Срок эксплуатации от 80 лет, что сравнимо с длительностью использования ж/б конструкций.

Каждый заказчик стремится найти лучшее качество по доступной цене. На самых выгодных условиях купить винтовые сваи 76х1500 в СПб предлагают заводы свайных конструкций: производство делает минимальные наценки, строго следит за сертификацией продукции, использует только новый прокат в качестве сырья. Кроме этого, доступны дополнительные услуги: выполнение пробного бурения, составление проектных расчетов, доставка на стройплощадку, монтаж с привлечением опытных строителей, использование спецтехники для механизированной установки.

Редакция

13.01.2023

Версия для печати