новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Экскурсии по центру Дубая

Экскурсии по центру Дубая
Дубай – крупнейший город ОАЭ, туристический центр на Ближнем Востоке. Центральная его часть чрезвычайно богата на различные достопримечательности.

Дубай – это настоящая сказка в современном мире. С помощью агрегатора экскурсий https://findgid.ru/ путешествие в ОАЭ будет чрезвычайно интересным и насыщенным.

Экскурсия «Уникальный Дубай»

Туристов ждет знакомство с выдающимися достопримечательностями Дубая. Среди них:

  1. семизвездочная гостиница Бурдж-эль-Араб;
  2. искусственный остров из пальм;
  3. крупнейший в мире аквариум в Дубай-молле;
  4. Бурдж-Халиф – высочайшее в мире здание.

Также участников тура ждет путешествие на лодке. Отсюда можно посмотреть изумительные пейзажи и огромные небоскребы.

Экскурсия по ночному Дубаю

Экскурсия начинается в момент, когда солнце садится за горизонт, и жара постепенно растворяется в ночном небе. В это время город засвечивается яркими разноцветными огнями. В огнях вечерней подсветки особенно красива высочайшая башня мира Бурдж-Халифа. Также на фоне ночного неба очень красиво выглядит поющий светящийся фонтан. Это непередаваемое сочетание света, музыки.

Очень красиво смотрится в вечернее время рынок Сук-аль-Бахар, пальмовый остров. Завершается эта экскурсия посещением гостиницы Атлантис: на 44-м этаже открывается захватывающая дух панорама с непередаваемым видом ночного неба.

Экскурсии по центру Дубая

Автомобильная экскурсия по Дубаю

В течение пяти часов турист сможет посмотреть самые важные объекты Дубая:

  • Арабскую башню в море;
  • Фонтан пальмы;
  • Колесо обозрения;
  • Сад цветов;
  • Дубай-молл с танцующими фонтанами.

Во время поездки туристы почувствуют атмосферу самого большого и быстро развивающегося города Эмиратов.

По историческим местам Дубая

Этот тур покажет исторический центр столицы ОАЭ. Гид FindGid покажет места, с которых начиналось развитие современного мегаполиса. С этого момента прошло немногим больше 50 лет. Туристическая группа остановится около дворца шейха Мухаммеда. С этого места видна площадь, вид с нее на Триумфальную арку. Сердцем Дубая является район Аль-Сиф с его непревзойденным арабским колоритом. Экскурсовод расскажет о быте коренных жителей ОАЭ. В форте Аль-Фахиди находится уникальный музей Дубая, с его не менее уникальными восковыми фигурами мореходов, добытчиков жемчуга, рыбаков, кочевников и проч.

В ходе этой экскурсии гости Дубая смогут увидеть правительственный дворец. Его можно фотографировать вблизи. В музее же можно вести не только фото, но и видеосъемку. По желанию участников группы можно сделать покупки на рынке: здесь продается много разных сувениров. Забронировать эти и другие экскурсии по самому быстро развивающемуся городу Объединенных Арабских Эмиратов можно с помощью сервиса FindGid. Здесь работает удобный поиск туров, а турист может подыскать себе самого интересного экскурсовода, задать ему вопросы по поводу экскурсии и проч. После такого путешествия останется огромное количество приятных воспоминаний.