новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Ограды, заборы

Что такое красная линия объекта и зачем она нужна

Красная линия выступает в роли запретной черты для объекта строительства. За этот предел нельзя выходить. При помощи указанной линии принято отмечать земельные участки в градостроительной организации.

Читать далее

Судебное

Сосед занял часть участка...

Лет 10 назад я пострадала от пожара. Сгорело все дотла. Остался только участок, вновь разбила на нем огород, посадила картошку. Поселили меня временно в другом доме (бывшем магазине) по решению администрации.

Читать далее

Землеустройство

Межевание земельных участков согласно законодательству

В 2019 году закончился упрощенный порядок раздела и регистрации наделов. Такие нормы прописаны в законодательстве. Все те, кто будут заниматься этим в 2020 году должны знать, как сделать это правильно. Помощь могут оказать опытные специалисты.

Читать далее