новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Офисная техника и электроника: для оперативной и эффективной работы

Офис без специальной техники представить сложно. «Контора пишет» нынче по-новому: век информационных технологий обязывает.

Поэтому любой отдел компании или учреждения оснащен компьютерами и другими электронными устройствами для оперативного решения рабочих задач.

Разновидности техники для офиса

Приобретают технику для ввода, хранения, передачи и анализа данных как у специализированных поставщиков такого оборудования, так и в магазинах канцтоваров. Удобно это делать через интернет, ведь при этом неважно, находится офис в столице или маленьком райцентре. Например, магазин канцелярии в Осиповичах https://www.delovoy.by/opl/kanctovary-osipovichi.php предлагает доставку выбранных на сайте товаров в короткие сроки.

У каждой компании своя специфика, но обычно в офисах используют:

  • Компьютерную технику: ПК, ноутбуки, моноблоки.
  • Периферийные устройства: принтеры, клавиатуры, мыши, сканеры, веб-камеры и др.
  • Средства связи: мобильные и стационарные телефоны, факсимильные аппараты.
  • Множительную технику — аппараты для получения копий документов и изображений.
  • Многофункциональные устройства (МФУ) — в них совмещены функции принтера, сканера, копира.
  • Средства для обработки документов: перфобиндеры (брошюровщики), резаки, ламинаторы, шредеры (уничтожители бумаг) и т.д.
  • Демонстрационное оборудование: доски, экраны, проекторы.

Техника требует обслуживания. Приобретать расходные материалы для электроники и других устройств выгодно у тех же продавцов, у которых куплено оборудование: они, как правило, дают скидку и рассрочку платежа. При выборе оргтехники и канцтоваров в Пинске купить оптом можно расходники и периферию:

  • картриджи для принтеров и МФУ;
  • носители информации;
  • элементы питания;
  • кабели, разветвители, концентраторы;
  • наушники;
  • чистящие средства для оргтехники и др.

Что нужно учитывать при покупке техники в офис

При выборе оборудования ориентируются на задачи, которые выполняет предприятие. Если компания занимается разработкой программных продуктов, ее сотрудникам необходимы мощные компьютеры и сервера. Крупный колл-центр следует обеспечить достаточным количеством периферийных устройств: наушников, гарнитур, веб-камер и т.д. Для небольшого агентства по туризму или недвижимости хватит ноутбуков или ПК средней производительности. А вот технику для размножения, печати, сканирования стоит выбирать помощнее, ведь таким организациям приходится копировать и распечатывать значительный объем документов.