новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Офисные лофт-перегородки

Офисные лофт-перегородки
Офисные перегородки - это свобода выражения, дополненная лаконичными аксессуарами. Панели олицетворяют простор, свет и свободу.

Офисные перегородки в стиле лофт пользуются огромной популярностью благодаря особенностям конструкций. Светопрозрачные конструкции от надежного производителя, представленные на странице https://gstrong.ru/peregorodki/loft-peregorodki/, позволяют зонировать общее помещение с учетом предпочтений и потребностей владельца, без необходимости соответствовать строгим правилам.

Особенности конструкции

Для изготовления лофт-перегородок используется металлический каркас (сталь, алюминий), заполняемый стеклом. Для создания характерной для лофта клетки используются фальш-накладки на стекло. Окрашивание профиля выполняется в выбранный оттенок по каталогу RAL. Для заполнения применяется каленое, многослойное, армированное стекло. Лофт-перегородки характеризуются стильным и респектабельным видом. При эксплуатации конструкции проявляют практичность и прочность. 

Стандартные капитальные стены в современных офисах уходят на второй план. Они все чаще признаются ненужными, отнимающими значительную часть естественного света, уменьшающими общее пространство. Панели, выполненные на основе стекла и металла, полностью решают данную проблему. С их помощью выполняется зонирование общего пространства, обеспечивается необходимая тепло- и шумоизоляция.

Перегородки в стиле лофт из металла

Плюсы перегородок лофт

Светопрозрачные конструкции на металлокаркасе всегда выглядят стильно и колоритно, при этом позволяют сэкономить расходы на освещение, организовать эргономичные рабочие места для сотрудников. 

Установка лофт-перегородок в офисах обеспечивает рациональное проектирование, созданное для персонала. Данный способ разграничения пространства признается оптимальным, так как позволяет:

  • Выделить зоны для работы, отдыха персонала, приема пищи без необходимости выполнять перепланировку, заказывать проект по изменению дизайна и возводить капитальные стены.
  • Для изготовления перегородок используются экологичные материалы, которые полностью безопасны в использовании.
  • Прочность, долговечность. При соблюдении правил эксплуатации установленные перегородки лофт в офисе прослужат не один десяток лет.
  • Простота ухода. Для поддержания чистоты панелей не требуется выполнять особых рекомендаций, очистка поверхности осуществляется с использованием обычных моющих средств.
  • Пожаробезопасность. Конструкции из стекла и металла не поддерживают горение, при использовании специальных стекол становятся действенной преградой на пути пожара.

У каждой разновидности имеются свои особенности и достоинства, которые позволяют перегородкам проявить себя в офисном интерьере. Для улучшения внешнего вида и презентабельности изделий применяются различные приемы декорирования:

  • порошковая покраска каркаса в выбранный оттенок RAL;
  • окрашивание с применением спецэффектов по проекту;
  • хромирование элементов.

Многообразие конструктивных решений, предлагаемых производителями, позволяет подобрать оптимальный вариант для оснащения в любом офисе. Перегородки лофт выполняются сплошными, каскадными, оснащаются распашными/раздвижными дверями. Панели могут иметь зеркальные вставки, а их конструкция – складываться в виде «книжки» либо «гармошки».