новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Шри-Ланка - россыпь драгоценных впечатлений

Шри-Ланка - россыпь драгоценных впечатлений
Россияне - лидеры туристического потока на Шри Ланку. По предварительным сведениям Управления по развитию туризма Шри-Ланки (SLTDA) каждый четвертый турист на Шри Ланке в ноябре прилетел из России, в том числе воспользовавшись сервисом Озон Тревел.

В первой половине ноября зафиксировано 6701 российских туристов, которых манят как отели Шри-Ланки, так и загадки и впечатления, словно россыпь самоцветов. По этому показателю Россия уверенно обошла Индию (4404 прибытий), Великобританию (2257), Германию ( 1924) и Австралию (1371). 

Гостеприимство Шри-Ланки

На острове живут улыбчивые и доброжелательные люди в гармонии с собой и природой. Путешествие начинается с уютного отеля 4 звезды Кани-ланка на юго-западном побережье. Этот крошечный рай растянулся по косе в океане, поэтому оторван от мира и омывается с трех сторон волнами. Утопает в зелени пальм, благоухающих кустарников и окаймлен золотой полосой песчаных пляжей.

Отношение к гостям как к детям: оберегать, радовать и ни в коем случае не расстраивать! Уборка номера 2 раза в день. Плюс вечером подготовка спальни ко сну, профилактика от комаров. В сильный дождь приносят вазу с фруктами, чтобы гости не грустили.Вкусная кухня и развлечения вечером - это культурное и природное богатство Цейлона.

Многие ланкийцы заканчивали университеты и институты в СССР. Знание русского языка дает им возможность работать гидами и служащими в гостиницах Шри-Ланки 

Вот идеи автомобильных экскурсий с гидом-водителем для разгадывания тайн Шри-Ланки

Жемчужины океана в маленькой компании

Маршрут на трое суток:

1. Коломбо — столица государства. Впечатляют монументы колониальной эпохи:
• широкие проспекты и улицы;
• здание парламента;
• роскошные парки.

Старый город — рай для туристов, где национальные рестораны, текстильные магазины и лавочки с изделиями из самоцветов привлекут внимание.

2.Чайная страна - это живописные горные массивы с водопадами, покрытые плантациями чая, который собирают женщины в разноцветных сари. Чайные кусты выделяют фитонциды, воздух вкусный, невозможно надышаться. На фабриках чая показывают процесс сушки, ферментации и угощают напитком. В магазине продают чай местного производства и с других плантаций.

3. Канди — горная столица на берегу озера, увлекает колониальным стилем зданий и особенной атмосферой. Интересно посетить Храм Зуба.

4. Культурный треугольник или Земля Царей представляют памятники из списка ЮНЕСКО:

• Сигирия — на вершине Львиной Скалы стоит крепость-дворец V века. Руины крепости еще хранят редкие фрески и львиные лапы. Сегодня, главное, это вид сверху на километры, покрытые девственными джунглями.
• Храмы Дамбулла в пещерах имеют великое значение для буддистов, построены в первом столетии до нашей эры. Паломники несут подношения и благовония. У туристов это вызывает сильные впечатления надолго.

5. Национальный парк-заповедник Яла удивляет разнообразием животного мира. Выезжая на сафари (прогулку) встречаются крокодилы, бегемоты, дикие кабаны и олени. Стаи разных пород обезьян преследуют внедорожник. Слоны гуляют с малышами. За дикими кошками и медведями прогуляйтесь в глубь заказника. Чтобы понаблюдать за животными в волю, можно остановится в гостинице в самом парке на несколько дней.

У входа в хижину дежурят зайцы, под домом отдыхают кабанчики. Утром разбудят обезьяны, у них утренняя беготня по крышам. Приятно удивляет тонко настроенная гармония между людьми и животными. Никто никому не мешает.

6. Галле — город на юге, который окутывают вековые легенды.Форт 17 века источает ощущение силы, мужества, величия. Португальцы, голландцы, англичане оставили наследие на этой земле. Узкие улочки, обширные площади и постройки в колониальном стиле придают городу европейский вид.

Невозможно не влюбиться в эту благословенную землю.

Изображение от tawatchai07 на Freepik