новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как правильно выбрать банкетный зал для семейных торжеств?

Как правильно выбрать банкетный зал для семейных торжеств?
В 21 веке люди предпочитают праздновать семейные торжества вне дома. Собирать гостей на свадьбы, юбилей или дни рождения в домашних стенах уже неактуально, так как много возможностей провести незабываемое торжество в кафе, ресторане или в другом, специально оборудованном для этого помещении.

Например, банкетные залы для свадьбы в Москве гораздо комфортнее - это и так понятно.

Выбор банкетного зала

Но, чтобы семейное мероприятие доставило удовольствие в полном объеме, имеет смысл поговорить о том, на какие факторы обратить внимание при выборе банкетного зала для проведения торжества. Давайте остановимся на этом вопросе подробнее.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе помещения для торжеств - это сервис в выбранном помещении: ничто не должно отвлекать от этого занятия. В том числе и обслуживающий персонал. Соответственно, официанты, которые выполняют работу так что хозяину торжества не приходится напоминать им о том, что, к примеру, пришло время подавать горячее, заслуживают высшей похвалы. Это же требование предъявляется к тому, кто будет вести семейное торжество - тамада праздника должен четко знать и выполнять обязанности без вашего участия.

Критерии выбора

Рекомендации друзей и знакомых, мнению которых доверяете. Так если друзья уже отмечали здесь торжество и остались довольны, то стоит обратить внимание на эту площадку. Если же это - не ваш случай, то попробуйте пойти другим путем и зайдите на сайт интересующего кафе или ресторана. Как правило, подобные сайты имеются у всех кампаний, предлагающих организацию торжеств. Почитайте там отзывы реальных людей, посмотрите фотографии, позвоните администратору и, если все устраивает, выезжайте непосредственно на место.

Оформление зала. На месте будьте внимательны и не торопитесь. Если дизайн помещения отличается от классического, то подумайте, подойдет ли зал оформленный в готическом стиле, для проведения в юбилея пожилого человека. Если оформление зала и тема торжества совпадают - это плюс. Но такое, к сожалению, встречается редко. Поэтому имеет смысл выбирать зал, оформленный в ненавязчивом стиле - умелый дизайнер добавит в интерьер необходимый антураж в соответствии с тематикой вечеринки.

Вместимость зала. Будет лучше, если количество мест будет больше, чем количество гостей, которых планируете пригласить на торжество. Банкетные залы на 100 человек или на 50 есть разница. Это важно, если в программе вечера предусмотрена развлекательная программа, состоящая из танцев, соревнований и веселых конкурсов - простор в этом случае необходим, иначе гостям будет не удобно.

Месторасположение зала. Идеальный вариант - это центр города, хотя и у такого варианта есть минусы - в последнее время во многих городах в центре города наблюдаются постоянные пробки и отсутствие парковочных мест. Но, если рядом есть платная стоянка, и гости готовы ради такого случая нести непредвиденные расходы, то это подходящий вариант. Если же выбранный банкетный зал расположен на окраине города, то это будет удобно не для всех гостей, хотя, конечно, такие вопросы обговариваются заранее. В этом случае для удобства гостей арендуют транспорт, например автобус. К тому же, у помещения для торжества на окраине тоже имеется ряд достоинств - это большое количество бесплатных мест для парковки, возможность выйти на свежий воздух или даже на природу, если это загородная зона. Да и фотографии, сделанные на фоне зеленых деревьев, кустарников или цветов, смотрятся лучше чем снимки на фоне многоэтажных домов, потока машин или супермаркетов.