новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как открыть точку кофе на вынос: правильно экономим на старте

Как открыть точку кофе на вынос: правильно экономим на старте
Бизнес кофе на вынос очень выгодный. Так, стартовые затраты на него нужны минимальные, а окупается он быстро.

Кофе на вынос – один из лучших вариантов для самозанятости

На первый взгляд, открытие кофейни – дело достаточно простое и не требует усилий. Однако здесь, как и в любом другом бизнесе, всё следует детально продумать. Ниша продажи кофе с собой достаточно высококонкурентна. В данном напитке не все хорошо разбираются. В некоторых населенных пунктах достичь желаемых результатов в таком направлении сложно. Например, если речь идет о селах.

Множество существенных факторов могут на успешность бизнеса повлиять неблагоприятно, потому необходимо тщательно изучить рынок и конкурентов. Очень важно, выяснить ценовую политику у конкурентов, предлагаемый ими ассортимент и т.п. Как правило, ассортимент кофеен практически схожий и цены не слишком отличаются. Если вы хотите стать самозанятым лицом, тогда вариант кофе на вынос станет самым оптимальным. Данный вид бизнеса набирает хорошие обороты, поэтому смело отдавайте ему предпочтение. Что касается разнообразия ассортимента, то здесь можно к основному напитку предлагать ещё и дополнительные закуски.

Стартовый капитал для открытия кофе на вынос будет составлять около 3000 долларов. Ежемесячный уровень прибыли может достигать 1000 долларов. По сути, бизнес окупится через 3 месяца. Из всех существующих видов предпринимательской деятельности по окупаемости этот самый быстрый.

Что нужно для открытия точки "кофе с собой"

Перед открытием точки «кофе с собой», обязательно составьте бизнес-план. Он вам поможет двигаться в правильном направлении. В нем рассчитываются предстоящие расходы и доходы от ведения такого бизнеса. Грамотное планирование станет залогом успешной деятельности. Изначально следует определить задачи и цели. С ними результат достигается значительно быстрее. Учитывайте, сколько приблизительно будет желающих выпить кофе по дороге, какая именно будет ваша целевая аудитория. На старте работы не нужно нанимать много персонала, некоторые функции вы можете выполнять и сами.

После раскрутки бизнеса, расширяйте количество работников. Со временем, можно создать целую сеть кофеен на вынос. В последние годы популярными являются такие варианты ведения бизнеса:

  1. Кофейные павильоны. Размещать их актуально вблизи со станциями метро или учебными заведениями. Также можно такие точки разместить и возле остановки.
  2. Продажа кофе с машины. Такие точки называются мобильными. Располагают их в парках, в местах большого скопления людей.
  3. Точки в TЦ. Здесь огромная проходимость, поэтому люди обязательно возьмут с собой.

Существенное значение имеет ассортимент. На начальном этапе он может быть минимальным. Включите в меню классические и сезонные напитки, кофе с оригинальными добавками. Со временем добавить можно такие закуски, как: печенье, снеки, кексы и т.д. Для привлечения внимания клиентов на старте проведите акции, розыгрыши. Такой маркетинговый ход всегда приносит хороший результат.

Как правильно экономить на бумажных стаканах и крышках для кофе

Правильно подобранный ассортимент – только часть успеха при ведении бизнеса кофе на вынос. Большое значение имеет дизайнерское оформление кофейни. При этом, даже самые мелкие детали играют важную роль. К примеру, люди будут обращать внимание на бумажные стаканы для кофе, их дизайн, наличие крышек. Лучше всего покупать бумажные стаканы для кофе оптом, так как это позволит значительно сэкономить.

На них, кстати, изначально можно хорошо сэкономить, если закупить всё сразу оптом и у производителя напрямую. Решив вопросы с деталями и аксессуарами, приступайте к закупке, собственно, самого кофе, занимайтесь поиском персонала и другими важными вопросами.