новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Нюансы аренды квартиры с посуточной оплатой

Нюансы аренды квартиры с посуточной оплатой
Отправляясь в командировку или путешествие, стоит заранее продумать, где на это время остановиться. Гостиницы обходятся дорого, поэтому иногда предпочитают снять квартиру. Преимуществом квартиры перед гостиницей - это и место для готовки любимых блюд, и уютная домашняя обстановка.

Не легко найти съемное жилье с посуточной оплатой. Чтобы не тратить время на поиск по приезду, лучше заблаговременно созвониться и обговорить стоимость и время проживания с хозяином, у которого предположительно собираетесь арендовать жилье. Также стоит поинтересоваться наличием мебели, горячей и холодной воды, посуды и газа, интернета и других вещей.

Как выбрать

Рассмотрите 5-10 объявлений, предпочтительны с фотографиями, так как если в объявлении присутствует большое количество фотографий, то вероятность, что квартира действительно сдается увеличивается

Снять жилье без посредников - это идеальный вариант, обойдется дешевле и контактировать придется только с хозяином. Но здесь существует ряд подводных камней. Во-первых, искать такого рода недвижимость придется на вокзале или в другом сомнительном месте. Во-вторых, не факт, что квартира будет такой, какой опишет хозяин. Случается что жилое помещение уже сдано, а с соседями не каждый хочет жить. Надежнее будет обратиться в агентства, специализирующиеся как на сдаче, так аренде жилья kremlinestate.ru, как на длительные сроки, так и посуточно.

Выбранную для аренды недвижимость целесообразно забронировать. Стоит узнать, предоставляется ли такая возможность, если да, то уточните платная или бесплатная эта услуга.

Где и какую недвижимость арендовать

От цели поездки зависит и месторасположение жилья. Отправляясь в командировку, лучше выбирать квартиру ближе к месту работы, чтобы сэкономить время и деньги на проезд. Если собираетесь посетить город как турист, то разместится лучше в центре в шаговой доступности от всевозможных достопримечательностей.

Собираясь отдохнуть в другом городе большой компанией, стоит понимать, что снимать придется несколько квартир или одну, в которой смогут разместиться все. Количество человек будет влиять на площадь жилья и на число комнат. Соответственно, 4-х комнатная квартира посуточно подойдет для аренды тремя или четырьмя семьями, такой вариант обойдется значительно дешевле, нежели съем каждой семьей отдельного жилья.

В праздничные дни стоимость съемных жилых помещений с посуточной оплатой возрастает примерно на 20-30%. Это стоит учитывать при распределении бюджета на время поездки. Бронируя недвижимость на одни сутки, важно понимать, что хозяин может повысить стоимость или заселить арендаторов, которые договорились о съеме на более длительный срок. Поэтому перед приездом позвоните хозяину и уточните договоренность между вами.

По материалам сайта kremlinestate.ru