новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

5 важных навыков для профессионалов в сфере недвижимости

5 важных навыков для профессионалов в сфере недвижимости
Индустрия недвижимости - конкурентоспособный и перспективный сегмент бизнеса. Но и требования предъявляются здесь немалые.
Бизнесменам-инвесторам нужно не только держать руку на пульсе рынка, но и уметь приспосабливаться к обстановке за считанные мгновения после изменений. Те бизнесмены, кто специализируется на застройке в этой области (девелоперы) видят долгосрочные перспективы на рынке и предвидеть необходимость внедрения новых разработок строительной индустрии, чтобы сделанные инвестиции приносили прибыль.

Профессионалы из обоих сегментов используют конкретные навыки для достижения успеха, для развития которых, чтобы преуспеть в карьере и завоевать доверие клиентов, каждый специалист по недвижимости должен постоянно расти в профессиональном плане.

В результате анализа результатов опроса экспертами десятков бизнесменов, работающих с недвижимостью, было выяснено, что делает профессионала в этой сфере успешным и какие навыки важны для инвесторов и девелоперов:

1. Знание целевого рынка

Специалисты по недвижимости знают целевой рынок. Их задача не только продавать недвижимость или сдавать в аренду, но и применять на практике знания особенностей рынка — хороших и плохих — чтобы максимизировать прибыль.

2. Способность слушать

Как для инвесторов, так и для девелоперов необходимо обладание таким навыком как умение слушать, поскольку недвижимость — это такая многогранная и междисциплинарная область, в которой есть эксперты в каждом ее аспекте. Слушающие вдумчиво и критически не считают, что знают лучше, чем эксперты в данной области.

3. Понимание бизнес-цикла

Профессиональный бизнесмен на рынке недвижимости понимает смысл каждого этапа бизнес-цикла — от начала создания бизнес-плана до повседневной работы с техническим заказчиком zakdevelopment.com и клиентами. Бизнесмен на 100% осведомлен о рынке, на котором он работает, и понимает не только текущие, но и будущие потребности конкретного региона.

4. Знание технических нюансов

Прежде чем инвестировать в тот или иной объект для девелопмента, профессионал проконсультируется о последних достижениях строительных и других относящихся к объекту технологиях. Современные критерии успеха девелопера — быстрота, доступность и эффективность.

5. Понимание того, как развивается местный рынок недвижимости

Успешный инвестор или девелопер в сфере недвижимости имеет верное представление о том, куда будет двигаться местный рынок в течение следующих трех-пяти лет:
• Как будет развиваться демография района?
• Люди будут приезжать сюда жить или же стремиться уехать?
• Присутствуют ли крупные работодатели в этом районе?
• Какой объем предложений недвижимости появится на рынке — возникнет ли конкуренция для арендодателей или рынок останется свободным?

Эта основанная на местоположении перспектива перекрывается макро-перспективой на процентные ставки и экономику, чтобы понять, куда пойдет стоимость капитала.

Ответы на перечисленные выше вопросы учитываются при выработке бизнес-стратегии не врозь, а в системе с макро-динамикой экономики региона, прогнозами на изменения банковских процентных ставок и возможных поправок и нововведений в законодательство, регулирующее активность в данном сегменте.