новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Приобрести квартиру в городе или частный дом в ближайшем пригороде

Приобрести квартиру в городе или частный дом в ближайшем пригороде
Многие, наверное, не раз задумывались, а что лучше приобрести — квартиру в городе или частный дом в ближайшем пригороде. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Преимущество городских квартир

1. Недорогое обслуживание. Затраты управляющих компаний на жилищно-коммунальные расходы, как правило, обходятся дешевле по сравнению с загородными ТСЖ.
2. Инфраструктура. Жить в городе намного выгоднее. Рядом находятся магазины, почта, поликлиника и другие социально значимые объекты.
3. Переселение. Если жилье, в котором проживает собственник признано ветхим или аварийным, возможно переселение в более подходящие условия для проживания.
4. Безопасность. Что не говори, а городская квартира намного безопасней чем загородный дом.
5. Коммуникации. Наличие всех "благ человечества". Централизованная канализация, интернет, кабельное телевидение и прочие необходимые для нормальной жизни вещи.
6. Спрос. Городские квартиры из-за своих положительных качеств ценятся, как правило, намного выше, по сравнению с загородной недвижимостью. Да и стоимость жилья в пригороде отталкивает потенциальных покупателей.

Преимущества загородного дома

1. Экология. Экологически чистый район, природа, свежий воздух отсутствие лишнего шума — вот главные плюсы проживания вне города.
2. Площадь. По сравнению с городской квартирой, загородный дом можно купить или построить любого размера, на сколько хватит финансов и фантазии у собственника. На отделку дома также можно использовать любые стройматериалы, чего не кажешь о городской недвижимости.
3. Участок. С частным домом, в комплекте, идет приусадебный участок, который можно использовать по своему усмотрению.
Минимальные или вообще отсутствующие коммунальные платежи. Это конечно существенный плюс для проживания за городом, но помните — уборка территории возле дома, теперь ложиться на ваши плечи.
4. Отсутствие раздражающих факторов таких, как: шум машин, надоедливые соседи, городская суета. Также частный дом имеет хорошую шумоизоляцию от внешнего мира, чего нам иногда так не хватает в городской квартире.

Подбирать недвижимость, нужно исходя из выше указанных критериев:

- Нужна доступность, инфраструктура и безопасность — приобретайте городскую квартиру.
- Если же нуждаетесь в тишине, природе и уединенности — покупайте загородный дом.

Если Вы хотите ,что бы уборку сделали настоящие профессионалы,то смело обращайтесь в нашу компанию "Flatcleaning"

Наши специалисты проведут для вас идеальную уборку. Мы используем только экологичные моющие средства не содержащие хлор и кислоту .Все наши клинеры в обязательном порядке проходят проверку в нашей службе безопасности.