новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Серебряные сережки и кольца: правила выбора

Серебряные сережки и кольца: правила выбора
Около трех тысяч лет до нашей эры человек познакомился с серебром. Обработкой благородного металла занимались развитые цивилизации и первобытные племена.

Самыми распространенными украшениями были серебряные кольца и сережки. После полировки металл изысканно переливался под лучами солнца. Такие украшения передавались по наследству.

Разновидности серебряных украшений

Серебро на порядок дешевле золота. Ювелиры предлагают большой выбор украшений. В современном обществе есть те, кто отказывает себе в удовольствии носить серебряные сережки и кольца. Они объясняют это тем, что металл со временем чернеет, а украшение теряет свой эстетический вид. К счастью, ювелиры нашли решение. Они используют в изготовлении изделий технику родирования. Это специальный процесс, в результате которого происходит нанесение тонкого слоя родия по всей поверхности изделия. Благодаря родиевому покрытию серебряное кольцо существенно увеличивает отражающую способность.

Классические изделия выполнены в сдержанном стиле. Они помогают подчеркнуть утонченный вкус своего владельца и дополнить любой образ. Женские кольца, как и мужские перстни из серебра могут быть украшены драгоценными и полудрагоценными камнями:

  • рубинами;
  • александритами;
  • агатами;
  • сапфирами;
  • фианитами и т.д.

Украшения, инкрустированные камнями, смотрятся элегантно и стильно. Можно подобрать к ним цепочку на шею с кулоном, который выполнен в аналогичном стиле.

Правила выбора

Покупая недорогие серебряные сережки и кольца, нужно следовать нескольким несложным правилам. Изначально нужно определиться с назначением изделия.

  1. Повседневное кольцо может быть выполнено в любом дизайне.
  2. Украшения для торжественных случаев должны иметь более сдержанный классический вид.
  3. В отдельную категорию нужно отнести красивые обручальные кольца. Многие молодожены отдают предпочтение при выборе именно серебру. Парные украшения смотрятся выгодно на фоне свадебного платья и строгого костюма жениха.
  4. Молодым девушкам рекомендуют выбирать аккуратные тонкие кольца.
  5. Массивные украшения больше подойдет зрелым женщинам.

Важный фактор при выборе – обработка серебра. Изделия из чистого металла сохраняют свою свежесть только первые несколько месяцев после покупки. Затем серебро начинает тускнеть, его нужно регулярно чистить. За сохранность внешнего вида изделия отвечает родирование. При выборе изделия этот момент нужно обязательно учесть. 

Ювелирный магазин Золотой Век предлагает украшения из серебра 925 пробы. В ассортименте предложены кольца-печатки для мужчин и утонченные изделия для девушек. Более двадцати лет ювелирная фабрика занимается производством украшений из благородных металлов. В каталоге представлены кольца, мужские и женские браслеты, цепочки, кулоны, серьги, запонки и т.д. Ассортимент магазина регулярно пополняется новинками, которые придутся по вкусу тем, кто ищет для себя что-то особенное.