новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Свиньи терроризируют карельскую деревню

Свиньи терроризируют карельскую деревню
Жители одной из карельских деревень столкнулись с неожиданной проблемой, свиньи, заведенные одним из новых жителей, приехавшим из Костромской области, доставляют всем массу проблем.

Известно, что новоиспеченный селянин обзавелся двумя десятками свиней, а также купил крупную собаку для их охраны. В результате пес регулярно кидается на людей, пугая всех своим злобным видом и громким лаем, а свиньи терроризируют огороды местных жителей. Например, посадки картофеля одного из сельчан были уничтожены голодными животными в полном объеме. Животные съели все клубни до последнего, оставив только ботву.

Люди активно возмущаются, но мужчина, владеющий свиньями, обещает еще большие проблемы всей деревне, если с животными что-нибудь случится. Фактически в страхе перед приезжим человеком находится целая деревня.

Жалобы в соответствующие органы пока результата не дали. Например, Россельхознадзор выписал штраф, но направил его по месту жительства нарушителя в Костроме. Представители Минсельхоза, прибывшие на место для разбирательства в ситуации, смогли насчитать всего трех свиней, и никаких мер воздействия не предприняли.

Местным жителям остается рассчитывать только на вмешательство главы районной администрации. Последний уже дал обещание, что разберется с проблемой, а домашние животные, самостоятельно перемещающиеся по деревне, и уничтожающие урожай других граждан, будут изловлены.