новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Какие бывают упаковочные материалы?

Какие бывают упаковочные материалы?
Упаковка является важным фактором сохранности продуктов питания и непродовольственных товаров.

Большинство подобных изделий отличаются простой формой и герметичными соединениями. Из каких материалов выполняется упаковочная емкость?

Основные материалы для упаковки продукции

На производствах используется особая упаковка, которая обеспечивает автоматическое размещение продукции в емкости. Для работы оптимально использовать https://basispacking.com/product/type-machines/machines-for-packing-cardboard/gorizontalnyy-kartonator-basis50/ горизонтальный картонатор BASIS 50 / BASIS 50 FS, который позволяет работать с тарой разного типа загрузки.

Производители выпускают упаковку из разнообразных материалов:

  1. Картон. Отличается плотной структурой и различными габаритами. Возможно создание конструкций в виде короба, ящиков, лотков или тубы.
  2. Полимеры. Применяются для создания туб, пленки-стрейч, воздушно-пузырчатой упаковочной пленки. Такое решение часто применяется для хрупких товаров, защиты внешней поверхности бытовой техники от повреждения в процессе перевозки.
  3. Пластик. Из него выполняются ведра различных емкостей для хранения непищевой продукции, а также продуктов питания. Возможна комплектация герметичной крышки для защиты от потери содержимого.
  4. Бумага. Упаковочный материал отличается достаточной плотностью для защиты продукции на момент изготовления, транспортировки и хранения в складских условиях. В готовом виде представлена пакетами, однослойными и двухслойными мешками.
  5. Стекло. Отличается относительно большой толщиной. Преимущественно создаются прозрачные емкости в виде банок или бутылок.
  6. Дерево. Выполняется в виде коробов, коробок, ящиков или паллет. Последние используются преимущественно для хранения на складах в торговых сетях. Готовая конструкция практически не подвергается обработке.
  7. Металл. Позволяет создавать прочную конструкцию. Изделия из стали или алюминия выполнены в виде контейнеров, лент или банок.

Внимание! В каталоге https://basispacking.com/ доступно оборудование, которое работает с несколькими видами упаковочных материалов. Оптимальным для автоматизации процесса становится применение картонных коробок и пленочных материалов. Для комплектации используются особые устройства с дистанционным управлением.

Упаковка для последующей реализации продукции выполняется из различных материалов. Выбор последних зависит от возможности автоматизации процесса или ручного размещения товаров. Также учитывается длительность хранения, условия перевозки, качества самой продукции.