новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Календарные работы на даче

Попробуйте спросить у любого собственника участка земли, либо дачи, когда у него есть свободное время, и скорее всего он ответит, что у него есть план календарных работ, или иными словами - сезонных работ в саду, которые необходимо провести на даче
Попробуйте спросить у любого собственника участка земли, либо дачи, когда у него есть свободное время, и скорее всего он ответит, что у него есть план календарных работ, или иными словами - сезонных работ в саду, которые необходимо провести на даче. И если он успеет все сделать в срок, то и свободное время появится.

Растения пробуждаются весной, и мы начнем наш календарный план работ на даче с весенних месяцев.

Март

Общие работы: Убрать рабатку многолетников и добавить сборный компост. На плантации лекарственных и пряновкусовых растений снять укрытия и компостировать материал от обрезки кустов, органический материал, удобрить грядки созревшим компостом.

Мульчирование: Убрать зимнюю мульчу, чтобы земля могла быстрее прогреться, остатки выложить на компостный бурт. Коротко нарезанную солому и мульчу из коры разнести по садовым дорожкам в качестве защиты от появления уплотненного слоя почвы.

Питание растений: Дернину удобрить слоем готового компоста толщиной 1 см. Плодовые деревья и кустарники удобрить компостом.

Сидерация: Посев шпината, даже между рядами овощей.

Обработка почвы: Молодые посадки деревьев и кустарников: обработать почву компостом (перемешанным с землей) и бентонита в посадочную лунку, прежде всего на мягких почвах (улучшение набухаемости и тем самым водного и пищевого баланса)

Апрель

Общие работы: Убрать зимнее укрытие роз, измельчить и заложить в компост, удобрить розовые гряды компостом. Перезаложить газоны. Посадить живую изгородь, возможно, на прошлогодних компостных ямах. Посадить/засеять огород.

Компост: Заложить бурты для компоста быстрого приготовления, например, с соломой и навозом.

Мульчирование: Тонким слоем газонной травы первого укоса мульчировать приусадебный участок, ягодный кустарник. В конце апреля разостлать черную мульчпленку под огурцы и другие культуры.

Питание растений: Важный период времени для удобрения земляники между рядами готовым компостом.

Сидерация: Посев горчицы и мотыльковых (бобовых)

Май

Общие работы: Декоративные кустарники после цветения подрезать, древесину обработать шредером, мульчировать или заложить в компост. Настурцию, слюногон и огуречную траву высеять на приствольные круги деревьев. Закладывая новые выпуклые грядки, сухой материал обильно полить. На огороде оказывать преимущество смешанным культурам. Кадочные культуры пересадить в новую обогащенную компостом землю и засеять балконные ящики.

Компост: Компостные бурты защитить от высыхания соломой или циновкой. В особых случаях возможно компостирование в посадочных ямках и лунках. Высеять по краю компостной кучи тыкву для обеспечения укрытия и затенения.

Мульчирование: Мульчировать ягодный кустарник скопившимся измельченным органическим материалом. В плодовом саду после цветения еще раз провести мульчирование. Для земляники в качестве подстилки и мульчи использовать солому.

Питание растений: Розы и хвойные породы удобрить компостом.

Обработка почвы: Слегка обработать почву рабаток и внести компостированную кору

Как Вы видите, у дачника работ хватает и зимой и весной и осенью, однако трудолюбивый дачник найдет время, чтобы чтобы сделать что-то полезное для дома и для семьи. В любое время года можно дополнительно заняться пошивом штор на заказ для квартиры и коттеджа. Ведь это будет прежде всего полезно для Вашего семейного бюджета.