новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

The Opus в Дубае - фантастическое здание

The Opus в Дубае

The Opus в Дубае: фантастическое здание, в существование которого сложно поверить

Дубай поражает воображение футуристическими городскими пейзажами. Агентства элитной недвижимости в ОАЭ часто получают от клиентов запрос на подбор квартир в этом удивительном месте как на время отпуска или даже для переезда на ПМЖ. Такое безумное желание возникает и по причине наскучившей серой жизни в однообразных российских спальных районах или из-за естественного стремления показать миру свой статус и уровень влиятельности. Разумеется, в Дубае это сделать несложно — как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Страннее всех

Есть в Дубае и нечто такое, что способно затмить все небоскребы пусть не по высоте, но точно по удивительности фасада. Это здание - «The Opus», спроектированный знаменитой на весь мир Захой Хадид и ее командой. Великая женщина-архитектор поразила вест мир, создав стеклянный корпус с пустым пространством между башнями. Сами башни при этом замыкаются верхними этажами, а дыра в центре высотки к тому же с неровными краями и существует одновременно в нескольких плоскостях. Вот такое чудо инженерного мира!

Первый и единственный отель

Этот удивительный дом - первая и единственная гостиница, которую спроектировала Заха. Великая мастерица создавала не только само здание, но также занималась разработкой интерьеров и мебели. Очевидно, что это настоящий бутик-отель высшего класса, способный затмить многие.

Подробнее о проекте

1. Высота башен здания составляет 93 метра. Здание цельнолитое, кубической формы, а в середине, как говорилось выше, присутствует криволинейная пустота — главная изюминка экстерьера. 

2. При создании объекта продумывались не только элементы внешнего облика, но и функциональность. Например, стекло имеет особое покрытие, благодаря которому номера и другие помещения отеля не нагреваются от солнца.

3. При создании использовалось 3D-моделирование и другие современные технологии, которые позволили определить, какие части корпуса нужно усилить, чтобы «повисшие» в воздухе этажи были безопасны. Также при строительстве применили закаленное стекло. Благодаря нападению стекло днем отражает город. Ночью начинается магия: каждая часть здания подключена к программе, которая воспроизводит на фасаде анимацию.

Помощь в подборе жилья в Эмиратах

Хотите узнать, в каких еще удивительных местах можно пожить в Дубае? Для поиска и подбора жилья лучше всего использовать портал https://emirates.estate/ru/ — компания осуществляет профессиональную помощь в поиске недвижимости в ОАЭ и оказывает все смежные услуги. Emirates.estate — ваш личный проводник в мире арабской недвижимости.

Редакция

08.09.2021

Версия для печати