новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Разное

О жилищных условиях очередников

Очереди на жилье в нашей стране, к сожалению, движутся не быстро. Пока очередник дождется другого жилья, в семье, бывает, кто-то женится или наоборот, разведется. Как на это должны реагировать власти?

Читать далее
Пенсия по потере кормильца

Собираюсь выйти замуж за вдовца с двумя детьми, которые получают пособие по потере кормильца (матери). Говорят, после регистрации брака размер пособия будет зависеть от суммы доходов всех членов семьи.

Читать далее
Страхование дома и имущества

Уже нынешней весной, по слухам, наши садовые и дачные участки ожидает нашествие страховых агентов. Это неудивительно, если принять во внимание ущерб, нанесенный прошлогодними пожарами. Казалось бы, заключить такую сделку не выходя с участка — удобно, ведь это не займет много времени?

Читать далее
Что дает почетная грамота?

В 1987 году меня наградили почетной грамотой ЦК ВЛКСМ как победителя соцсоревновании. На документе нет ни подписи, ни печати и у меня теперь его не принимают — с виду это цветной бланк с портретом Ленина.

Читать далее
Как получить звание ветерана труда

В последние годы ветераны труда, желающие официально получить это звание, сталкиваются с определенными трудностями. Нередко, чтобы доказать чиновникам свое право называться ветераном, приходится даже обращаться в суд.

Читать далее
Кому достанутся пенсионные накопления

Как известно, пенсионные взносы, которые идут на накопительную часть (после поправок в закон от 2005 года, это касается только рожденных после 1967 года) трудовой пенсии, собираются на лицевом счете застрахованного гражданина.

Читать далее
Как определяется место жительства ребенка?

Нередко между разведенными супругами возникают споры о том, чью квартиру считать местом жительства общего ребенка. Ту, в которой он проживает, но не зарегистрирован, или ту, в которой несовершеннолетний зарегистрирован?

Читать далее
Новое в правилах дорожного движения

Новые «Условия игры» приняты Постановлением правительства РФ от 10 мая 2010 г. № 316, но ездить «по новому» мы станет с 20 ноября с. г. Потому что новые правила вступают в силу через 6 месяцев со дня их официального опубликования.

Читать далее