новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Кролики, шиншиллы

Можно ли прокормить кроликов без зерна?

В связи с засухой, зерно в нашем регионе скорее всего в ближайшее время дорого будет покупать. Уже сейчас цена на него сильно выросла. А мы недавно завели два десятка кроликов. Можно ли прокормить их со своего огорода?

Читать далее
Кролики породы новозеландская красная

Раньше я думал, что за короткий срок вырастить мясную тушку можно только у цыплят бройлеров, пока случайно не попал на выставку домашних животных. Там я увидел кроликов породы новозеландская красная с удивительным темно-красным окрасом. Они отличаются высокой мясной скороспелостью, поэтому их выращивают почти по бройлерной технологии. К трехмесячному возрасту крольчата весят 3,5 кг.

Читать далее
Разведение кроликов

В редакцию приходит немало писем с вопросом, где достать породистых кроликов? Найти информацию на этот счет оказалось непросто. Я побеседовала со многими владельцами кролиководческих ферм. Но все они покупали животных у таких же частных хозяев - без свидетельств государственного образца, т.е. без гарантий, что животное чистопородное. Я расспрашивала людей на выставке, но они тоже приобрели кроликов у наших или зарубежных частников (без свидетельств). Тогда я решила обратиться в Министерство сельского хозяйства к начальнику отдела племенных ресурсов департамента животноводства и племенного дела Елене Михайловне Колдаевой.

Читать далее
О способах содержания кроликов

Журнал периодически рассказывает о разных способах содержания кроликов, но всегда авторы статей рекомендуют придерживаться таких, к примеру, правил: траву давать только подвяленную, комбикорм - только определенной марки, кроликов обязательно прививать от болезней. На своем дачном участке я тоже держу кроликов, но только не в мини-фермах и даже вообще не в клетках. Слежу лишь за тем, чтобы у кроликов всегда были свежая трава и вода.

Читать далее
Выставка «Рябушка России» - секция кролиководства

Традиционно в выставке «Рябушка России» принимали участие не только птицеводы, но и кролиководы. Как рассказала нам председатель секции кролиководства при обществе птицеводов Анна Борисовна Короткова, на выставке было представлено пятнадцать пород кроликов. Все животные, что называется, радовали глаз: ни одно меньше 90 баллов из ста возможных при оценке не получило.

Читать далее
О шиншилловодстве. Разведение шиншилл в Польше

Минувшей весной звероводы Польши отметили юбилей, ровно 50 лет назад в стране начали разводить шиншилл. По этому случаю в городе Мышленице на известной шиншилловодческой ферме «Раба», которой в этом году исполнилось 15 лет, были проведены симпозиум и большая выставка шиншилл, которых привезли заводчики из нескольких десятков хозяйств.

Читать далее
Шиншиллы – интересно и выгодно. Разведение шиншилл

Прошло уже почти 5 лет с тех пор, как мы завели у себя дома первых шиншилл. Поначалу нам катастрофически не хватало информации о жизни этих зверьков. Со временем путем проб и ошибок мы отладили систему их содержания. Теперь хотим поделиться своими знаниями и опытом. Шиншиллы - травоядные животные.

Читать далее