новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Создаем правильный и красивый цветник на участке

Создаем правильный и красивый цветник на участке

Современные учёные доказали, что цвет влияет на человека больше чем запах вкус и звук. А что как не прекрасные цветы могу порадовать наш глаз? Многие приезжая летом на дачный участок выращивают различные цветы. Но здесь нужен особый подход к расположению цветника, выбора нужных цветов и самих цветов.

Традиционно в цветочном оформлении используют клумбу. Форма её может быть очень разной Круглой, квадратной, овальной вытянутой и фигурной. Здесь всё будет зависеть только от вашей фантазии. Самые крупные растения высаживают в середину клумбы, а низкими украшают её края. Из высоких растений обычно выбирают георгины, гладиолусы и хризантемы, а из низких портулак и низкорослые бархатцы. Можно создавать клумбу из растений одной высоты, но разного цвета, если высадить цветы ярких цветов в обрамлении белых, то получится прекрасная гармония.

Ещё многие пользуются вьющимися растениями, они предназначены для такого рода ширмы. Ими можно отделить то или иное пространство или создать тень, где она требуется. Разновидностей таких растений очень много от вьющегося хмеля до девичьего винограда. Здесь тоже, кому как нравится.

Популярностью пользуются и рабатки, это такие грядки с цветами обрамляющие дорожки и здания. На них обычно высаживают высокие растения с начала и к концу занимают место низкорослыми, те самым определяя территорию. Растения на таком участке должно быть компактным и не распадаться во все стороны. Делая из цветов изгородь, получается прекрасное разделение участка, и тем самым можно подчеркнуть некоторые места.

Такие вызывающие солитеры, одиночные по своей натуре в которых используют очень высокие растения. Можно устроить небольшой взрыв прямо посреди участка, посадив в центре отличающийся особой декоративностью кустарник. Их используют как ломающие все стандарты предметы.

Конечно же, как ни сказать про всем известные кашпо, их можно использовать в любых местах. Некоторые вешают их на беседки, тем самым украшая их. Они прекрасно смотрятся на доме в качестве подвешенных клумб. В декорацию идут корзины, горшки и ящики, главное подобрать по цветовой гамме цветы, которые будут украшать их.

Устроить цветник как ни странно не так уж и сложно. Здесь всё зависит от вашего настроения, свободного времени и фантазии. Красота должна нас сопровождать повсюду, и поэтому нужно больше времени отдавать на преображение участка, чтобы получать удовольствие от красоты живой природы.

Мелько Семен

30.10.2018

Версия для печати