новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Гортензии

Выращивание гортензии крупнолистной в открытом грунте

Крупные разноцветные «шапки» гортензии привлекают внимание и выгодно украшают пространство. Чтобы вырастить это красивое растение, придерживаются несложных условий посадки и ухода.

Читать далее
Обрезка гортензии осенью: подробная инструкция для новичков

Осень — это пора забот о наших растениях. Сегодня поговорим об осенней обрезке гортензии. Гортензии обрезают, для того чтобы на следующий год растение радовало обильным цветением. По этой причине важно правильно подготовить куст к зиме.

Читать далее
Посадка гортензии осенью

Дачники, которые на участке уже высаживали гортензию, подтверждают, что уход за этой культурой не трудный, ведь растение выделяется нетребовательностью. Кроме того, гортензия красивая: её используют для декорирования строений, лужаек или заборов. Когда это растение цветёт это смотрится великолепно.

Читать далее
Почему не цветет садовая гортензия?

Гортензия - любимица садоводов и цветоводов. Кустарник украшает сад пышными соцветиями до осени и не требует тщательного ухода. Но иногда, по непонятным казалось бы причинам, культура перестает цвести. Давайте разберемся и научимся устранять неблагоприятные факторы.

Читать далее
Как правильно черенковать и укоренять гортензии?

Кто не мечтал о гортензии в саду? Изысканной, неприхотливой и сохраняющей декоративность не только во время цветения, но и после него. Это растение легко поддается черенкованию независимо от сорта. Поэтому вырастить эту красавицу на участке сумеет даже неопытный садовод.

Читать далее
Выращивание, уход и болезни гортензии

Гортензия – садовый, пышно цветущий кустарник, нежные цветки которого белых, розовых и красных оттенков украшают не только огородные, садовые участки и фасады домов, но так же используются для составления букетов.

Читать далее
Осенняя обрезка гортензии

Чтобы гортензия образовывала крупные соцветия, ей нужны не только регулярный полив и подкормки, но правильная обрезка. Традиционно ее проводят осенью. Процедура имеет свои правила и нюансы для каждого вида культуры.

Читать далее
ТОП-5 самых популярных видов гортензии

Семейство Гориензиевых отличается широким видовым разнообразием. Насчитывается около 80 представителей данного семейства, которые могут иметь вид небольшого дерева или кустарника. Эти цветковые растения востребованы в садово-парковом дизайне.

Читать далее
Разведение гортензий в средней полосе России

Гидрангия крупнолистная, которую в народе называют «гортензией» впервые открыта европейцами в середине восемнадцатого века. На Маврикий растение было завезено из Китая.

Читать далее
Как правильно выращивать гортензию и с легкостью изменять цвета

Все чаще становится популярным такие растения как гортензия, но даже опытным садовода не всегда удаётся обуздать это растение. Не все понимают, почему высаживается цветок одного цвета, а вырос к другого.

Читать далее