новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как правильно подбирать цветы для букета

Как правильно подбирать цветы для букета

Люди выращивают цветы и наслаждаются их красотой, дарят букеты на праздники, на первое свидание, свадьбу, юбилеи. Опытные флористы знают, что для каждого конкретного случая составляются цветочные композиции по не писанным правилам.

В этой статье поговорим о том, как самостоятельно подобрать цветы для праздничной жизненной ситуации.

Цветы на свадьбу

На свадьбу молодоженам уместно подарить белоснежный или нежно розовый букет из едва распустившихся цветков. Для свадебного букета традиционны такие королевские цветы как розы, маленькие герберы или изящные лилии. А если речь идет о годовщине свадьбы, то тогда смело приобретайте цветы раскидистой сирени георгины или хризантемы.

Цветы на день рождения

Женщинам на день рождения подарком будет букет, составленный из роз насыщенных оттенков. Мужчинам дарят лаконичные и строгие композиции гвоздик, ирисов и гладиолусов.

Молодым мамам

Букетом цветов поздравляют и молодую маму. Если в семье на свет появилась девочка, то в таком случае собирают будет букетик из роз или мини гербер. А по поводу рождения мальчика молодой маме преподносится букет из гиацинтов, ирисов или фрезий.

Юбиляру

Для выбора цветов на юбилей стоит подумать о роскошных букетах, и при этом не обязательно, чтобы число цветов в букете совпадало с возрастом, особенно если юбиляр женщина. Однако согласно этикету, в букете, который дарится на юбилей цветов должно быть много. Для такого случая идеальным станет букет, составленный из ярких крупных роз, или же букет, составленный из экзотических цветов. Если не удается поздравить юбиляра лично, то доставка цветов станет выходом из ситуации.

К 8 марта

Каждой женщине приятно получить в подарок букетик весенних цветов. Фрезии, нарциссы или мимоза станут подарком на 8 марта, и, несмотря на желтый цвет, который символизирует разлуку, желтые весенние цветы востребованы в этот мартовский праздник.

На день Святого Валентина

На день Святого Валентина женщины, как правило, выбирают для избранников аксессуары, а мужчины в свою очередь помимо элегантного и роскошного подарка дарят избранницам цветы. В этот день букет тюльпанов поможет мужчине выразить искренние чувства. Букет тюльпанов не оставлял еще равнодушной ни одну женщину.

Первое свидание

Первое свидание волнительно, и в этот день мужчина преподносит букет белых роз, полевые цветы или букет тюльпаны. Эти милые цветы способны рассказать многое о чувствах мужчины. А если зимой девушке вместо экзотического букета подарить ландыши, то эффект от первого свидания будет потрясающим.

Цветы без повода

Цветы дарят и без повода, чтобы оказать внимание близким людям. В таком случае уместно выбрать универсальный букет, который будет составлен из цветов пастельных тонов без ярко выраженного аромата. Такие цветы - это орхидеи или герберы. А если желаете выбрать что-то индивидуальное, то флористы смогут создать необычную композицию, которая выразит ваши эмоции.

Использованы материала сайта FloMarket, доставка цветов в Ростов-на-Дону 

Редакция

21.02.2023

Версия для печати