новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Пересаживаем растения: семь незаменимых инструментов

Пересаживаем растения: семь незаменимых инструментов

Пересадить растение — это не просто поменять некрасивый коричневый горшок на стильное кашпо. Это целый ритуал: заботливо проверить корни, поменять грунт, полить.

Чтобы весь этот процесс приносил удовольствие, нужны специальные инструменты для пересадки растений. Собрали их в отдельный список — сохраняйте, изучайте и пользуйтесь.

Секатор — обрезать старые ветки

У хорошего секатора острое лезвие, желательно из нержавеющей стали, и удобные ручки с резиновыми накладками. Хорошо, когда механизм можно заблокировать фиксатором — такой инструмент безопаснее хранить.

Коврики для проращивания семян — для дружных всходов

Помните, как наши бабушки проращивали семена на мягких мокрых тряпочках? Кто-то и сейчас так делает. Можно остаться в числе ретроградов, а можно попробовать специальные коврики — смысл тот же, а эффективность и эстетика выше в разы.

Индикатор состояния почвы — чтобы точно знать, что внутри горшка

Стандартные индикаторы показывают влажность, температуру земли, освещенность и кислотно-щелочной показатель. Прибор точно пригодится, если у вас в арсенале есть привередливые растения.

Автополив — чтобы растения легче перенесли летнюю жару

Самый простой автополив — это колба, в которую доливается вода. Потом колбу переворачивают и втыкают в горшок. Принцип такой: чем жарче погода и ниже давление воздуха, тем больше воды из колбы попадет в горшок.

Лейка с тонким носиком — аккуратно полить землю

Если подоконники плотно заставлены рассадой или комнатными растениями, обычная лейка не поможет: она будет или размывать землю, или прольет воду мимо горшка. А миниатюрная аккуратная лейка отлично подойдет.

Миниатюрные вазы — чтобы было куда поставить ростки

Фактически это деревянные подставки с небольшими колбами. В них удобно оставлять ростки, пока они не пустят корни — а уже затем пересаживать их на грядки или в горшки побольше.

Липучки, зажимы и завязки — чтобы подвязать растение к опоре. Сюда же отнесем и таблички для маркировки — с ними вы не забудете, куда посеяли петунии, а куда клубнику.

Почти все инструменты для пересадки растений из этого списка можно найти не только в ближайшем хозяйственном, а еще и на сайте AliTops.ru. Цены в онлайн-магазине намного приятнее, чем в хозяйственных магазинах, а политика тщательного отбора продавцов и реальные отзывы покупателей помогут вам сделать выбор, которым вы останетесь довольны.

Редакция

20.06.2022

Версия для печати