новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Сажаем цветы многолетние

Астильба. Разные сорта растут в начале лета, или в конце.Не переносит засушливую погоду. Может цвести в течении 20-ти лет.

Посредством выращивания на даче разнообразных цветов, в течение сезона можно преображать и менять приусадебный дизайн за счет того, что разные цветы распускаются в разное время и разными расцветками. 

Чтобы уже ранней весной получить картину цветущих растений и наслаждаться их красотой, нужно посадить на участке цветы, хорошо переносящие морозы. Они должны быть выносливыми и не требовать большого ухода и внимания. Планировать посадку цветов надо так, чтобы к окончанию цветения одних начинали распускаться другие. Тогда цветение будет продолжаться весь сезон.

Распространенные многолетние цветы, которые расцветают весной и послужат прекрасным украшением вашей даче

1. Подснежники


Морозоустойчивые, они зацветают уже в марте и долго цветут. Предлагается сажать их рядом с кустарниками и деревьями.

2. Крокусы



Расцветают в то же время, что и подснежники. 
Почва должна быть не кислой, рыхлой, не очень влажной. Будет выглядеть очень эффектно, если высадить крокусы различных расцветок. Убрать кислотность можно смесью извести и торфа, или добавить золу, чтобы было меньше влаги, добавить речной песок.

3. Мускари



Разные виды этих цветов расцветают в разное время. Первые – в марте. Им требуется особый уход. Размножаются они самостоятельно.

4. Весенники



Так же, морозоустойчивы и расцветают рано весной. Посадить надо в начале осени в затененное место.

5. Пролеска


Неприхотливый цветок, не требователен к почве и быстро размножается, если будет достаточно влаги.

6. Нарцисс



Многообразие сортов позволяет создать на участке интересное сочетание нарциссов, радующих глаз. Зимостойкое растение, цветут в апреле - мае.

7. Барвинок



Это вечнозеленое растение. Стебли вьющиеся и стелющиеся. Цветет, в основном, весной, а к лету уже на нем остается мало цветков. Любит влажную почву и тенистые участки.

многолетние цветы

Растения, цветущие в весенне-летний период:


1. Адонис



Расцветает в мае. Высаживать его можно и на освещенном, и в тенистом месте.

2. Алиссум

Алиссум

Не любит большого увлажнения. Предпочтительно для высаживания выбрать освещенное место. Нельзя сильно заливать при поливе.

3. Гиацинт

Гиацинт


Боится заморозков и не выносит сильный ветер. Не любит сильного увлажнения грунта. Грунт подходит нейтральный. Цветет – март, апрель, май.

4. Незабудка



Любит тенистые места. Очень влаголюбивый цветок. Поливать нужно регулярно.

5. Примула


Очень необычный, красивый цветок. Расцветает в середине весны. Требует сильного увлажнения.

6. Фиалка



Разные сорта расцветают в разные месяцы. Нужно часто поливать. Не требует особенного ухода.

7. Дельфиниум


Расцветает в июне. Цветет в течение месяца.

Многолетние цветы, расцветающие летом и осенью

1. Астильба


Разные сорта растут в начале лета, или в конце. Не переносит засушливую погоду. Может цвести в течении 20-ти лет.

2. Безвременник



Осенний цветок. Очень нетребовательный в уходе и в условиях выращивания. Следует проявлять осторожность, работая с этим цветком. Его сок может вызвать ожог.

3. Василек



Расцветает в начале июня. Имеет много разновидностей

4. Гладиолус


Очень популярный цветок. Известны десять тысяч сортов гладиолусов. Поэтому можно выбрать на любой вкус. Высаживать надо в питательный грунт и солнечное место.

5. Пеларгония


Цветет яркими цветами долго, до морозов.

6. Тысячелистник


Растет очень густо. Может расти в любых условиях. Отлично подходит для цветника.

7. Хризантема



Морозостойкое растение. Может цвести до морозов. Цветы долго стоят сорванными в букете.

8. Астра


Астры могут цвести с весны до осени, в зависимости от сорта. Не требует особенного ухода. За этими цветами легко ухаживать, они не капризны, пользуются популярностью.

Можно свой участок сделать привлекательным и уютным в любое время года, особенно в весенне-летний сезон и осенью, научившись грамотно выращивать цветы и не только многолетние.