новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Неприхотливая и устойчивая к холодам лилия Аккорд

Неприхотливая и устойчивая к холодам лилия Аккорд

Огненно-оранжевые лепестки лилии Аккорд делают сад неповторимым. Бутоны распускаются в июле - так пышные цветочные факелы наполняют пространство яркими красками.

После инициативу подхватывают глобулярия, примула, ландыши, тюльпаны, лиатрисы, люпины. Лучше всего Аккорд будет смотреться рядом с карликовой пальмой, пихтой, небольшим фонтаном, среди пышных островков декоративных трав, в окружении живого бордюра из ирландского мха.

Преимущества сорта

Морозостойкость, неприхотливость, красивое цветение - основные преимущества этого азиатского гибрида. Его легко выращивать, что по силам даже неопытному садоводу и человеку, у которого не так уж и много времени для ухода за участком. Лилия Аккорд позволит своему владельцу отдохнуть, расслабиться, восстановить гармонию в душе, не беспокоясь особо о том, что нужно заняться цветником как можно скорее.

За этой лилией ухаживать нужно таким образом:

- весной вспушивать и удобрять грунт вокруг стеблей, проводить профилактическое опрыскивание хлороксидом меди;
- перед началом цветения растение нужно будет подкормить, обработать коллоидной серой для профилактики заражения болезнетворными микроорганизмами, удалить лишнюю листву;
- осенью следует срезать надземную часть;
- раз в 3-4 года лилию обычно пересаживают - для улучшения параметров роста, получения дочерних луковиц.

Поливают лилию Аккорд раз или два в неделю, в зависимости от погоды. Как и большинство растений с корнями-луковицами, она не любит, когда вода в почве застаивается. Но и засуха ей не понравится: это может спровоцировать увядание.

Ботанические особенности

Куст такой лилии может вырасти до 1 метра в высоту. Цветение пышное в сравнении с другими сортами: на стебле распускается до 11 цветков одновременно. Бутоны чашевидные, лепестки заострённые, огненно-красные, с коричневыми чёрточками у основания. Листва приятного зелёного оттенка.

Основные правила посадки

Азиатский гибрид лилия Аккорд лучше будет себя чувствовать на открытом участке без тени вовсе или с тенью, падающей на цветок 1-2 часа в день. Полутень от крон деревьев в глубине сада ей не понравится. Она не любит сильный ветер, что тоже следует учесть.

Высаживают луковицы в открытый грунт весной либо осенью. Закапывают их в среднем на 10 см, на дно лунки предварительно засыпав песок. Луковицы располагают на расстоянии 20-30 см друг от друга.

Внесение удобрений

Для активного формирования, роста и развития растения почву следует удобрять торфосодержащими смесями. Такое питание особенно актуально весной, в начале сезона. До начала формирования бутонов полезно использование азотсодержащих удобрений. Как только они появились, нужно увеличить объёмы аммиачных прикормок, а также с калием и фосфором.

Симонова Наталья

25.07.2019

Версия для печати