новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Многообразие роз. Ландшафтный дизайн и флористика

Многообразие роз. Ландшафтный дизайн и флористика

В конце XVIII века в недрах французского замка Шато де Мальмезон было спрятано настоящее сокровище, взглянуть на которое мечтал каждый обыватель. Принадлежало оно Наполеону и было столь же хрупким, сколь и прекрасным

Роза во всем своем многообразии...

Не поверите, но речь вовсе не о драгоценностях или артефактах, она - об огромной коллекции роз, которые правитель любил так же сильно, как и свою знаменитую супругу. Разведением цветов Бонапарт занимался лично, вкладывая в это дело сумасшедшие деньги. И это неудивительно, ведь розу высоко почитали во все времена. Еще в древнем мире преклонялись перед этим прекрасным и ароматным соцветием, чеканили его на монетах, воспевали в стихах и песнях, всюду изображали и обожествляли. Индия, Иран и Китай до сих пор воюют за право считаться прародиной розы, которая в целом появилась на планете около 35 млн лет назад. Вот такой легендарный цветок, интерес к которому удивительным образом не ослабевает.

Многообразие роз

Это раньше розовые кусты были диковинкой и зачастую стоили дороже золота. А сегодня любой может приобрести какие угодно розы оптом или в розницу. Селекционеры хорошо поработали над тем, чтобы она стала самым востребованным и самым известным цветком в мире. Всего известно около 30 тысяч её сортов, которые различаются по форме и окраске. Одна из крупнейших компаний, специализирующихся на оптовой продаже растений 7ЦВЕТОВ представляет широкий выбор этих прекрасных цветов.

Роза во флористике

Изысканный внешний вид, широкая цветовая палитра и невероятный аромат давно сделали розу любимицей флористов. Цветок её поистине совершенен, а потому цветочных дел мастера всегда отдают ему главенствующую роль в букетах и композициях. Розу отлично оттеняют пионы и лютики, колокольчики, лаванда и еще множество других цветов, которые подбираются с учетом разновидности роз и их окраски. Пионовидные, кустовые, моховые, розы Альба и Айшире, чайные, бурбонские, дамасские, - каких только видов и сортов ни существует! С любым из них букет превращается в настоящее произведение искусства, да и сами розы доступны круглый год. Поэтому неудивительно, что в свадебной флористике эти цветы уже много лет на первом месте, особенно в таких стилях, как рустик и винтаж. А недавно на мировом цветочном рынке появилась и вовсе удивительная новинка - стабилизированные розы, которые не будут увядать годами благодаря специальной обработке. Они расширяют возможности флористов до прямо-таки космических масштабов!

Роза в ландшафтном дизайне

Для украшения своих участков садоводы выбирают, как правило, вертикальные или же плетистые розы. Из последних получаются отличные живые изгороди, арки, скульптуры и прочие композиционные решения - от альпийских горок до так называемых "розовых ручьев". Розы хорошо соседствуют с большинством декоративноцветущих растений, а также деревьями, кустарниками и зеленью. Ухаживать за розарием придется тщательно и планомерно, зато взамен ваш дачный участок приобретет изысканность и особую прелесть. Так что смело выбирайте эти прекрасные цветы и создавайте сад своей мечты, который будет выглядеть не хуже наполеоновского.

Редакция

14.06.2017

Версия для печати