новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Материалы, оборудование

Полезная информация про винтовой фундамент

Возведение фундамента относится к одному из длительных этапов строительства так, как время от полной готовности до принятия проектной нагрузки имеет приличный срок.

Читать далее
Натуральный камень в отделке помещений

Натуральный камень всё чаще становится «звездой» интерьеров. Перед его природным очарованием довольно сложно устоять. Натуральный камень делает интерьер более изысканным, гармоничным и презентабельным. Этот элемент сразу обращает на себя внимание.

Читать далее
Грунтовка и шпаклевка: сфера применения и основной функционал

Стены, обработанные по технологии грунтования, лучше впитывают влагу и более воспреимчивы к последующим строительным работам, например шпаклевке, которая в свою очередь представляет собой финишную отделку стен перед покраской или оклейкой обоев.

Читать далее
Основные аспекты технологии производства поликарбоната

Современный и популярный у многих материал поликарбонат – очень просто в использовании и монтаже. Однако процесс производства этого термопласта довольно сложный.

Читать далее
Керамоблоки для возведения жилых объектов

В современном строительстве к выбору стройматериалов предъявляются особые требования. При этом главными параметрами выбора материала является надежность и долговечность. Загородный дом должен отличаться удобством и комфортом, экологичностью и безопасностью.

Читать далее
Какой утеплитель выбрать для дома из кирпича

Кирпичные здания в настоящее время являются очень популярными строительными объектами. Несмотря на хорошие эксплуатационные характеристики данного стройматериала, даже таким объектам нужна дополнительная теплоизоляция.

Читать далее
Для чего используют карьерный (строительный) песок?

Карьерный песок – недорогой материал, поскольку им просто изобилуют недра земли. Подходит он далеко не для всех строительных работ. А вот в черновых работах такой материал незаменим.

Читать далее
Фанера и основные требования, предъявляемые к ней при работе

Сейчас существует огромный выбор материалов и каждого свои особенности и правила эксплуатации. К примеру, камень, казалось бы, на первый взгляд, прочный материал, но если его не правильно обрабатывать, то можно расколоть. Если же приняли решение работать с древесиной, то также нужно соблюдать некоторые правила, потому при их не соблюдении, она может потрескаться.

Читать далее

Фундаменты

Что такое бетон, почему с доставкой его выгоднее купить

Бетон – это искусственный строительный материал, он состоит из цемента, песка, щебня, воды. Могут включаться и дополнительные компоненты. Он используется для возведения разных сооружений, таких как здания, дороги, мосты и другие.

Читать далее